29.03.2021
Семинар на тему: «Оспаривание сделок должника»
8 апреля 2021 года ТПП Ростовской области совместно с юридической фирмой «М5» проводит семинар на тему: «Оспаривание сделок должника».
Заключая сделку и рассчитывая ее прибыльность, мало кто беспокоится о том, что эта сделка может быть признана недействительной, потому что контрагент в течение 3-х лет после нее станет банкротом.
По такой сделке не только нужно будет вернуть должнику обратно все, что получено, но и вряд ли удастся получить встречное исполнение обратно, так как нужно будет включиться в реестр с остальными кредиторами.
Согласно данным Судебного департамента при Верховном Суде РФ в 2017 г. в рамках дел о банкротстве было рассмотрено 22 194 заявления, по 52,3% из которых было принято положительное решение. В 2019 г. таких заявлений было уже 32 315 и, по-прежнему, более 52% из них были удовлетворены. |
В ходе семинара будут рассмотрены ситуации, при которых важно проявлять особую осторожность при заключении сделок с контрагентами, а также будут даны рекомендации относительно минимизации рисков при работе с компаниями в предбанкротном состоянии.
Спикер мероприятия: Москалев Дмитрий Владимирович – партнер Юридической фирмы «М5» (m5 law firm).
В рамках семинара будут рассмотрены следующие вопросы:
- какие сделки чаще всего оспаривают (основания);
- какие сделки, скорее всего, оспорят и каковы последствия (судебная практика и перспективы рассмотрения дел об оспаривании сделок должника);
- как заключать сделки, чтобы избежать признания их недействительными.
Приглашаем принять участие в бесплатном практическом семинаре, который состоится 08.04.2021г. в 15.00 на площадке ТПП Ростовской области в офлайн-режиме (с соблюдением противоэпидемических мер, предусмотренных постановлением Правительства Ростовской области № 272 от 05.04.2020 г.), а также на платформе Zoom.
Регистрация обязательна по ссылке .
Код доступа будет направлен организатором на электронную почту после регистрации.
Контактная информация по тел. (863 )268-76-24 (25).
Лента новостей
13.04.2021
![]() |
12.04.2021
![]() |
09.04.2021
![]() |
07.04.2021
![]() |