Шрифт

Изображения

Цветовая схема

«Золотой Меркурий» ждет своего предпринимателя

14.04.2015

ТПП Ростовской области приглашает региональные компании принять участие в конкурсе на соискание Национальной премии в области предпринимательской деятельности

Конкурс «Золотой Меркурий» проводится ежегодно Торгово-промышленной палатой РФ при поддержке Государственной Думы, Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Министерства экономического развития РФ. Национальная премия в области предпринимательской деятельности рассчитана на представителей малых предприятий и экспортеров.

Конкурс проводится в два этапа. Первый - региональный и отраслевой проводится до 1 апреля 2015 года. Его проводят территориальные ТПП и объединения предпринимателей. Прошедшим региональный этап успешно, предоставляется право бороться за обладание «Золотым меркурием». От региона и отрасли на конкурс выдвигается не более одного претендента по каждой номинации. Последний срок для подачи заявок на второй федеральный этап - 15 апреля.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  

    «Лучшее малое предприятие»

  - в сфере промышленного производства;

  - в сфере строительства;

  - в сфере производства потребительской продукции;

  - в сфере услуг;

  - в агропромышленном комплексе;

  - в сфере инновационной деятельности.

 

«Лучшее предприятие-экспортер»:

- в сфере промышленного производства;

- в сфере производства потребительской продукции;

- в сфере услуг;

- в сфере международного инновационного сотрудничества.

«Лучший регион (город) с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства»;

- «За вклад в формирование социально-ответственного бизнеса в России»;

- «За вклад в формирование позитивного делового имиджа России»;

- «За вклад в развитие российского предпринимательства»;

- «За вклад в сохранение и развитие народных художественных промыслов России»;

- «Успешный старт».

Победителей конкурса определяет Национальный экспертный совет. В него входят представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, эксперты ТПП РФ и территориальных ТПП, представители бизнес-объединений, научных, общественных, коммерческих и других организаций.

Победители конкурса награждаются дипломами ТПП РФ и эксклюзивными статуэтками «Золотой Меркурий». Лауреатам конкурса вручаются Дипломы ТПП РФ и памятные медали. Победителям и лауреатам конкурса предоставляется право использования эмблемы конкурса как показателя, подтверждающего высокое качество продукции и услуг. Торжественная церемония вручения премии пройдет в День предпринимателя 26 мая 2015 года в Москве.

Поделиться

Следующие новости