Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Швейцария и Ростовская область имеют общий интерес

10.03.2015

В ТПП Ростовской области прошел прием официальной делегации Швейцарии

В ТПП Ростовской области прошел прием официальной делегации Швейцарии в рамках делового визита в Ростовскую область. Возглавил делегацию Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарской Конфедерации в РФ г-н Пьер Хельг.

В рамках деловой встречи прошла презентация потенциала Ростовской области в области сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Именно это направление донской экономики интересует швейцарских представителей.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Александр Харченко познакомил швейцарских гостей с возможностями донского АПК и достигнутыми в этом направлении успехами. В частности, он сказал, что Ростовская область по ряду направлений АПК занимает лидирующие места в России. И это не случайно. Ведь 3-я часть населения области проживает в сельской местности.

Швейцарские предприниматели с большим интересом отнеслись к презентации донского чиновника. Они представили свои компании, которые заинтересованы в налаживании деловых отношений с ростовскими коллегами. Подавляющая часть из них предлагает новейшее оборудование для промышленных предприятий. Многие из Швейцарских компаний уже давно работают на российском рынке и не намерены менять что-то в своих стратегиях.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарской Конфедерации в РФ г-н Пьер Хельг сообщил, что Швейцария – это страна малого и среднего бизнеса: «У нас не более 15-17 крупных компаний, весь остальной бизнес – это небольшие предприятия. Мы ставим перед собой задачу помочь именно этим компаниям. Потому что для них Россия выглядит, как угрожающе огромная страна». По мнению Пьера Хельга, свою миссию он видит в том, чтобы познакомить предпринимателей с Россией и понять какие направления работы могут быть наиболее перспективными.

Стороны остались удовлетворены встречей, договорились о новых контактах, которые состоятся уже в рамках развития отдельных компаний.

Поделиться

Следующие новости