Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Бизнес предлагает партнерство для решения острых социально-значимых вопросов

21.06.2016

В Торгово-промышленной палате прошло первое заседание Комитета по вопросам социальной политики и предпринимательства в сфере здравоохранения.

В Торгово-промышленной палате прошло первое заседание Комитета по вопросам социальной политики и предпринимательства в сфере здравоохранения.

В числе комитетов Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» создан комитет по вопросам социальной политики и предпринимательства. Его председателем стал Леонид Прокопьев, учредитель ООО «Милосердие». В комитет вошли врачи, предприниматели, представители профильных министерств области и представители городской администрации.

В рамках комитета создана рабочая группа и определен план работы на год. Уже решено, что первым вопросом на повестке дня станет перспективы реализации государственной программы «Доступная среда». Она направлена на благоустройство городов с тем расчетом, чтобы маломобильные люди моги передвигаться свободно, не встречая препятствий на своем пути. Предполагается, что программа обеспечит людей с ограниченными возможностями доступом к реабилитационным учреждениям, заведением профессионального обучения, зданиям культуры, спорта, предприятиям трудовой деятельности.

По мнению советника президента областной ТПП Юрия Корнюша, для реализации этой программы в полном объеме необходимо консолидировать усилия представителей органов исполнительной власти и предпринимателей. Он предложил проводить строительную экспертизу вновь возводимых объектов или объектов с капремонтом на предмет соответствия требований программе. Члены комитета поддержали предложение и договорились обсудить этот вопрос более детально на следующем заседании.

Поделиться

Следующие новости