Шрифт

Изображения

Цветовая схема

ТПП Ростовской области лидирует в системе палат России

24.06.2016

23 июня на заседании Правления ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк сообщил, что по итогам пилотного общероссийского рейтинга ТПП РФ ростовчане заняли 2 место.

23 июня на заседании Правления Союза «Торгово-промышленной палаты Ростовской области» Николай Присяжнюк сообщил, что по итогам пилотного общероссийского рейтинга, который проводила ТПП РФ, ростовчане заняли 2 место.

Заседание Правления Союза «Торгово-промышленной палаты Ростовской области» открыл президент ТПП Николай Присяжнюк. Он рассказал о проделанной работе и об итогах заседания Правления ТПП РФ, которое состоялось 8 июня в Москве.

Приятной новостью для членов Правления стал пилотный рейтинг территориальных палат, в котором ТПП Ростовской области набрала 20,28 балла, уступив Алтайской ТПП. В результате, 1-е место занимают коллеги из Алтая, а 2-е место у ростовчан, 3- е место у Саратовской ТПП, 4-е место у Воронежской ТПП , 5- е у Тюменской Палаты.

Рейтинг составлен на основе опроса предпринимателей, годовой информации о деятельности территориальных ТПП и данных, полученных от подразделений ТПП РФ. Его проводила Торгово-промышленная палата РФ среди 26 территориальных палат из 9 федеральных округов. ЮФО представили ТПП Краснодарского края, ТПП Ростовской области и Новороссийская ТПП.

Важным вопросом на повестке дня стал доклад председателей профильных комитетов. На сегодня их в ТПП Ростовской области - 15. Президент Палаты Николай Присяжнюк подчеркнул, что это приоритетное направление в деятельности Палаты на ближайшие годы.

По мнению вице-президента Сергея Шнейдера, курирующего три комитета (по градостроительству, по транспортно-логистическому комплексу и по инвестициям), работа в комитетах требует больших временных и трудозатрат: «Сегодня нам удалось привлечь в комитеты министров, руководителей департаментов и управлений, профессионалов, экспертов и, конечно же, ведущих предпринимателей. Каждое заседание – это, по сути, мозговой штурм по решению злободневных вопросов отрасли».

Сергей Шнейдер предложил членам Правления участвовать в разных комитетах и обратить на эту деятельность особое внимание. Потому, что площадке ТПП сегодня доверяют, как месту открытого и эффективного диалога между бизнесом и органами власти. Поэтому необходимо держать высокую планку в организации и проведении таких встреч.

Решением Правления в состав ТПП Ростовской области было принято 15 организаций.

Поделиться

Следующие новости