Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Проект «Темерник» будет рассмотрен на Градостроительном совете

13.02.2017

Накануне рассмотрения проекта в Администрации г. Ростова-на-Дону, инициативная группа по реабилитации реки «Темерник» провела рабочее совещание в Торгово-промышленной палате Ростовской области

Вот уже более двух лет на площадке ТПП Ростовской области развивается уникальный проект по реабилитации реки и созданию самого длинного в Европе линейного рекреационного парка.

Этот проект является уникальным. Во-первых, он ставит амбициозные задачи, реализация которых займет несколько лет и потребует больших средств и затрат. Во-вторых, этот проект – народный. Вот уже более двух лет он развивается исключительно благодаря общественной инициативе. Для реализации принятых решений была создана инициативная группа под руководством председателя Совета директоров ОАО «Ростовское» Николая Бритвина, состоящая из представителей власти, бизнеса и экспертного сообщества.

Идею создать вдоль реки первым предложил главный архитектор Ростовской области Алексей Полянский на площадке Торгово-промышленной палаты в июне 2015 г. И делом, и словом его поддержали Николай Бритвин, вице-президент областной ТПП Сергей Шнейдер и председатель комитета ТПП по экологии Виктор Лазуренко, усилиями которых была разработана Концепция проекта реабилитации реки Темерник с преобразованием прибрежных территорий в общедоступный городской парк. По происшествии двух лет они уверены, идея настолько носилась в воздухе, что вызвала невероятный отклик практически у всех. Символично, что она родилась в то время когда начались публичные слушания по внесению корректировок в ростовский генплан. Сегодня уже создана, и получила одобрение в Правительстве области дорожная карта проекта, а в марте проект будет вынесен на обсуждение Градостроительного совета при Администрации г. Ростова-на-Дону.

Поделиться

Следующие новости

Онлайн-кассы: пошаговая инструкция

С 1 июля 2017 года все организации и ИП обязаны применять вместо контрольно-кассовой техники - только онлайн-кассы. Проект ТПП РФ «Навигатор успеха» разработал пошаговую инструкцию для предпринимателей по вопросам использования онлайн-касс

09.02.2017