Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Что нас ждет в октябре 17-го?

22.02.2017

Осенью 2017 г. в Ростовской области планируется ввести в эксплуатацию крупнейшие инвестиционные проекты последних лет. Об этом сообщили на очередном заседании Совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области, которое прошло 21 февраля в ТПП Ростовской области

Осенью 2017 г. в Ростовской области планируется ввести в эксплуатацию крупнейшие инвестиционные проекты последних лет. Об этом сообщили на очередном заседании Совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области, которое прошло 21 февраля в ТПП Ростовской области.

В последнем квартале 2017 года планируется запустить ряд важнейших инвестиционных проектов. Прежде всего, это международный аэропорт «Платов», способный принимать практически все типы воздушных судов. «Сегодня строительство аэропорта идет с опережением на 1 месяц», — рассказал членам совета и. о. министра транспорта Ростовской области Василий Гойда. Он сообщил, что на объекте работает 2018 человек и задействовано 303 единицы рабочей техники. Также ведутся работы по реконструкции дорожного полотна прилегающих к аэропорту дорожных развязок.

Еще один крупнейший инвестиционный проект, который будет введен в эксплуатацию в ноябре 2017 года — завод «Mars» по выпуску кормов для домашних животных. После его запуска регион станет основным поставщиком кормов на Юге России. Планируется, что на открытие завода приедет председатель правления «Mars Incorporated» Виктория Марс.

По словам заместителя губернатора Ростовской области Юрия Молодченко, который вел первое в этом году заседание совета, в этом году важно уделить особое внимание проектам, которые реализуются в рамках подготовки к ЧМ-2018. Вместе с тем он предложил коллегам принимать взвешенные решения по рекомендациям о включении в список приоритетных инвестпроектов. Юрий Молодченко подвел итоги работы за последние 6 лет, которые работает Совет по инвестициям при губернаторе Ростовской области. За эти годы через него прошло 172 инвестиционных проекта, 106 из них были включены в так называемую «Губернаторскую сотню». Из них введено в эксплуатацию 44 проекта, объем инвестиций которых составил свыше 134 млрд рублей. Еще 13 планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году. Их реализация позволит создать свыше 10 тысяч новых рабочих мест.

По итогам заседания члены совета приняли решение рекомендовать к включению в список приоритетных проектов тепличный комплекс «Донской», который реализует ГК «Флеш». Проект предполагает строительство тепличных площадей общей площадью 40 га и производительностью порядка 30 тысяч тонн овощей в год — томатов, огурцов и листового салата. Он будет построен в Октябрьском районе и принесет области еще 600 рабочих мест.

Поделиться

Следующие новости