Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Донской бизнес откликнулся на призыв милосердия

23.03.2017

22 марта состоялся уже 7-й по счету благотворительный концерт «Музыка милосердия». По итогам мероприятия собрано 463 700 руб., которые были пожертвованы частными лицами и предпринимателями на лечение онкобольных детей

22 марта состоялся уже 7-й по счету благотворительный концерт «Музыка милосердия». По итогам мероприятия собрано 463 700 руб., которые были пожертвованы частными лицами и предпринимателями на лечение онкобольных детей.

Благотворительный концерт «Музыка милосердия» — это уникальное мероприятие, которое вот уже 7-й год подряд проходит в конгресс-отеле «Дон-Плаза». По инициативе организаторов этот вечер в кругу неравнодушных людей должен растопить сердца ростовчан и позволить им стать частью большого благотворительного движения.

Традиционно благотворительный концерт начинается с добрых историй детей, победивших рак. В этом году таким ребенком стал Дмитрий Драгунов. Он рассказал о своей истории и пожелал всем детям веры и терпения, которые им особенно понадобятся в период ремиссии. Для того, чтобы таким детям было легче преодолевать недуг, ТПП Ростовской области в лице вице-президента Светланы Абдулазизовой передало руководителю благотворительного фонда «Дарина» Татьяне Авдеевой билеты на VII Международный конкурс «Аккордеон плюс», который пройдет в донской столице с 26 по 30 марта.

Фонд «Дарина» создан 2 апреля 2012 года. Это единственный в Ростовской области специализированный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями, который помогает детям, больным раком, и их семьям из Ростова и области, а также тем, кто проходит лечение на территории Ростовской области. Фонд «Дарина» уже много лет сотрудничает с детским онкогематологическим центром, а также детским отделением Ростовского НИИ онкологии.

Сегодня руководитель фонда Татьяна Авдеева представила главную героиню вечера — юную гимнастку Киру Ковалеву. Для полного выздоровления девочке на протяжении двух лет необходимо давать лекарство, стоимость которого примерно 80 тысяч. Каждый желающий помочь Кире мог приобрести сертификат на ее имя или перечислить средства на ее счет.

Ежегодно в Ростовской области примерно 40 детей заболевают онкогематологическими заболеваниями, - рассказал руководитель Детского онкогематологического центра на базе Областной детской клинической больницы г. Ростова-на-Дону и заведующий отделением детской онкологии и гематологии с химиотерапией Карапет Асланян.

«Государство очень много делает для помощи детям. Однако не всегда удается быстро пройти все согласования для того, чтобы получить именно то лекарство, которое подходит конкретному ребенку», — рассказала министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская. Она поблагодарила всех за внимание к детям и отзывчивость к чужой беде.

Таких людей с каждым годом становится все больше, сообщили организаторы вечера. Все, кто принимал участие в его организации, делали это на бесплатной основе, будь то фуршет, кофе-пауза, оформление сцены, техническое сопровождение, аренда помещения и аппаратуры или участие в творческой программе. Надо отметить, что традиционно в концерте принимают участие лучшие ростовские музыканты. В этом году к донским талантам присоединилась известная певица и ведущая Анита Цой.

«То, что вы сейчас здесь делаете — очень важно. Спасибо вам за ваши неравнодушные сердца», — поблагодарила собравшихся Анита. Ее выступление горячо приняли ростовчане, которые буквально обступили певицу и вместе с ней пели уже ставшую хитом песню «Мама».

По словам инициатора и организатора «Музыки милосердия» Аллы Бондаренко, благотворительность должна стать обычным делом. Только все вместе, каждый день, затрачиваясь на тех, кто нуждается в помощи, мы сможем спасти наших детей. Она призвала рассказывать о своем участии в благотворительных проектах для того, чтобы с каждым днем все больше становилось тех, кто не может пройти мимо.

Поделиться

Следующие новости