Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Солнечная Индонезия — в Ростове-на-Дону

14.04.2017

14 апреля в ТПП Ростовской области с официальным визитом прибыла делегация посольства Республики Индонезия в России для того, чтобы обсудить перспективы двустороннего сотрудничества в сфере туриндустрии

14 апреля в ТПП Ростовской области с официальным визитом прибыла делегация посольства Республики Индонезия в России для того, чтобы обсудить перспективы двустороннего сотрудничества в сфере туриндустрии.

Вице-президент ТПП Ростовской области Светлана Абдулазизова поприветствовала иностранных коллег и пожелала успешных контактов с донскими партнерами. Во встрече приняли участие: заместитель главы администрации города Ростова-на-Дону (по вопросам экономики) Дмитрий Чернышов, директор Департамента экономики города Ростова-на-Дону Светлана Камбулова, начальник отдела туризма и защиты прав потребителей Елена Огарева, начальник отдела внешних связей и межмуниципального сотрудничества администрации города Ростова-на-Дону Мария Крылосова, а также ведущие туроператоры города Ростова-на-Дону.

«Цель нашей встречи — иметь как можно больше контактов с зарубежными странами, постоянно увеличивать количество дипломатических миссий в Ростове. В условиях современных реалий это приобретает огромное значение. Двери администрации города Ростова-на-Дону всегда открыты для стран всего мира», — отметил во вступительном слове заместитель главы администрации города Ростова-на-Дону (по вопросам экономики) Дмитрий Чернышов.

О туристическом потенциале города Ростова-на-Дону рассказала директор Департамента экономики города Светлана Камбулова: «Мы готовы предложить разнообразные виды отдыха как активного, так и пассивного. Сейчас начинают активно развиваться гастротуры. Но самое главное — мы гордимся тем, что при многонациональности нашего региона у нас нет межнациональных конфликтов. Гости из любой страны чувствуют себя здесь комфортно».

Полномочный министр, заместитель главы дипломатической миссии Республики Индонезия в России господин Ласро Симболону сообщил, что сейчас в ростовских вузах учатся 28 студентов из Индонезии (всего в России обучаются 400 индонезийских студентов). «Ваш регион — один из крупнейших образовательных центров в России. И кроме туристических связей было бы очень интересно рассмотреть Ростовскую область еще и с этой точки зрения. Сделать обмен студентами одним из приоритетных направлений», — отметил господин Ласро Симболону.

По словам заместителя главы дип. миссии, в этом году планируется открытие прямых рейсов Москва — Джакарта и Джакарта — Москва, т. к. интерес к России со стороны индонезийцев достаточно велик, а россияне всегда с удовольствием посещают Индонезию.

В заключение встречи господин Ласро Симболону пригласил всех присутствующих посетить выставку туриндустрии, проходящую сейчас в Москве, для более подробного знакомства с Индонезией и детального обсуждения экономических и бизнес-контактов. Двусторонняя встреча на площадке ТПП наглядно продемонстрировала живой интерес к взаимному сотрудничеству.

Поделиться

Следующие новости