Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Донские предприниматели подводят итоги двусторонних встреч в Тбилиси

05.05.2017

Делегация предпринимателей под эгидой областной ТПП посетила Российско-Грузинский экономический Форум, организаторами которого выступили ТПП Грузии и ТПП Ростовской области

Делегация предпринимателей под эгидой областной ТПП посетила Российско-Грузинский экономический Форум, организаторами которого выступили ТПП Грузии и ТПП Ростовской области.

Это уже второй визит делегации ТПП Ростовской области в Тбилиси. Предыдущий прошел в мае 2016 года и стал началом развития двусторонних отношений между ростовским и грузинским бизнес-сообществом.

В этом году в состав ростовской делегации вошли представители 7 компаний. Это сельхозпроизводители зерна и мяса, переработчики в области продуктов питания, компании которые занимаются маркировкой материалов и оборудования, а также предприятия предлагающие услуги по ремонту сельхозтехники и новые технологические решения в сфере АПК.

В рамках деловой программы Российско-Грузинского экономического Форума была представлена презентация экономического потенциала Ростовской области, а также организованы двусторонние переговоры между ростовскими и грузинскими бизнесменами. По результатам переговоров были достигнуты предварительные соглашения о сотрудничестве. Сферы взаимного интереса предпринимателей двух стран - импорт и экспорт продуктов питания. Грузины заинтересованы в импорте масла, пшеницы, сахара, колбас, кондитерских изделий, молочной продукции. В свою очередь они готовы экспортировать минеральную воду, фундук, натуральные вина, фрукты.

Также для ростовских предпринимателей грузинская сторона организовала посещение предприятий с целью ознакомления с промышленным потенциалом Грузии.

Поделиться

Следующие новости