Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Юрист ТПП Ростовской области победила в главном забеге юристов

23.05.2017

Ростов-на-Дону стал одним из 14 городов, где юристы приняли участие в международном благотворительном проекте Legal Run 2017

Ростов-на-Дону стал одним из 14 городов, где юристы приняли участие в международном благотворительном проекте Legal Run 2017. В Ростове-на-Дону победителем главного забега юристов стала сотрудница правового управления ТПП Ростовской области Мария Болдарева.

Международный Благотворительный Забег Юристов Legal Run 2017 - уникальный фандрайзинговый проект. С 2014 года он объединяет представителей профессионального сообщества юристов всего мира в поддержку подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь» и нескольких региональных фондов, в числе которых Ростовский фонд «Дарина». Это единственный в Ростовской области специализированный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями, который помогает детям, больным раком, и их семьям из Ростова и области.

Проект Legal Run возник в результате объединения трех поводов - Дня российской адвокатуры, Международного дня отказа от курения и Дня защиты детей. В забегах участвуют представители российских и иностранных юридических фирм, внутренних юридических служб компаний, студенты и преподаватели юридических факультетов. Многие участвуют в формате корпоративных команд. Забеги проходят согласно спортивным протоколам с соблюдением всех правил и стандартов проведения спортивных мероприятий.

В этом году проект получил беспрецедентный географический охват от Благовещенска до Лондона. Официальные забеги будут проходить в 14 городах мира с 20 по 27 мая. Уже состоялся забег в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани, Томске и Благовещенске. 24 мая забег стартует в Лондоне, а 27 мая эстафету марафона Legal Run подхватят в Нижнем Новгороде, Самаре, Новосибирске, Екатеринбурге, Тюмени, Воронеже и Краснодаре. Ожидается, что всего в забегах примут участие не менее 5000 юристов.

Помимо забегов в эти же дни по всему миру пройдет акция Global Legal Run - глобальные флэшмобы юристов в поддержку проекта Legal Run. В 2016 году в официальных забегах приняло участие более 3000 бегунов-юристов. Благодаря акции удалось собрать порядка 3,2 млн руб., которые пошли на лечение онкобольных детей.

В 2017 году проект поддерживает порядка 100 российских и иностранных юридических фирм. Традиционно поддержку проекту оказывают Федеральная палата адвокатов РФ и Петербургский международный юридический форум.

Поделиться

Следующие новости