Шрифт

Изображения

Цветовая схема

ТПП Ростовской области вошла в пилотный общероссийский проект по антикоррупционному мониторингу

12.09.2017

В России стартовал проект ТПП РФ и Генпрокуратуры РФ по антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов в сфере предпринимательства

В России стартовал проект ТПП РФ и Генпрокуратуры РФ по антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов в сфере предпринимательства.

Цель проекта – проведение антикоррупционной экспертизы актов различных сфер предпринимательской деятельности. Планируется, что по итогам проведенной экспертизы будут выявлены системные проблемы, что позволит исключить коррупциогенные факторы и тем самым облегчить предпринимателям жизнь.

География проекта охватывает систему ТПП и прокуратуры, осуществляющие деятельность во всех федеральных округах Российской Федерации. Южный федеральный округ представляет ТПП Ростовской области. Всего в пилотный проект вошли 11 ТПП: Московская, Санкт-Петербургская, Севастопольская, ТПП Московской, Нижегородской, Саратовской, Ростовской областей, Уральская, Новосибирская, Дальневосточная ТПП и ТПП Ставропольского края.

«ТПП Ростовской области является одной из ведущих палат в стране, занимающихся производством антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и конкурсной документации. Мы поддерживаем инициативу Генеральной прокуратуры РФ и ТПП России. Готовы активно участвовать в проекте и тесно взаимодействовать с Прокуратурой Ростовской области», делится мнением советник президента ТПП Ростовской области Владимир Кочура. Он принял участие в обучении проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов в рамках совместного пилотного проекта ТПП РФ и Генпрокуратуры РФ.

Для системы ТПП противодействие коррупции - это одно из приоритетных направлений деятельности. Сегодня эта работа вышла на систематический и профессиональный уровень. Палата готова оказать практическое содействие организациям и предпринимателям области в разработке и внедрении в практику стандартов и процедур, направленных на снижение коррупционных рисков, повышение деловой репутации, обеспечение добросовестной работы организаций.

Ирина Фомина

По материалам ТПП РФ

Поделиться

Следующие новости

Электронный бюллетень «Индустрия 2017»

Новые выпуски бюллетеня будут посвящены наукоемким и высокотехнологичным инвестиционным проектам и инжиниринговым компаниям города Ростова-на-Дону

14.09.2017