Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Инновации в АПК инициирует Ростов-на-Дону

26.09.2017

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошла презентационной сессии инвестиционных проектов. В ней приняли участие эксперты и участники Инвестсессии ТПП Ростовской области

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошла презентационной сессии инвестиционных проектов. В ней приняли участие эксперты и участники Инвестсессии ТПП Ростовской области.

Ростовский проект по созданию конструкторско-технологического комплекса по разработке и производству высокоэффективной сельскохозяйственной техники и оборудования может стать участником программы Торгово-промышленного инвестиционного фонда. Об этом шла речь на презентационной сессии инвестиционных проектов в ТПП ФР.

Донской проект представил коллектив разработчиков – ООО «КБ «Еруслан» и Донской государственный технический университет. Он уже получил положительные оценки экспертов IX «Инвестиционной сессии» ТПП Ростовской области, а также был поддержан на 2-м заседании рабочей группы по развитию промышленной кооперации и производственного инжиниринга в регионах России Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России.

Сегодня в рамках проекта собрано и продано более 30 посевных комплексов в 26 регионов страны. Помимо этого, опытные образцы техники работают на полях Латвии, Болгарии, Украины и Казахстана. ООО «КБ «Еруслан» получено 22 патента, подготовлена конструкторская документация на 22 единицы инновационной сельскохозяйственной техники, изготовлено и опробовало в полевых условиях 20 опытных образцов. Кроме авершается ремонт 2-х пролетного производственного корпуса 2500 кв.м. и уже осуществляется закупка и монтаж технологического оборудования машиностроительного предприятия полного цикла на 360 млн. рублей, которая ведется в рамках грантовой поддержки и финансируются из федерального бюджета.

«Этот проект заслуживает пристального внимания и всевозможной поддержки», - уверен вице-президент Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» Сергей Шнейдер. Он делился своим опытом проектного финансирования со своими региональными коллегами в рамках обучающего семинара для руководителей и специалистов региональных и муниципальных торгово-промышленных палат, отвечающих за вопросы инвестиционной деятельности. Организатором семинара «Привлечение инвестиций на предприятиях. Взаимодействие с инвесторами» выступил МИМОП ТПП РФ. К этому мероприятию также была и приурочена презентационная сессия инвестиционных проектов.

Ирина Фомина

ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости