Шрифт

Изображения

Цветовая схема

31 октября в Общественном Собрании Ростовской области состоялась церемония подписания «Кодекса добросовестных практик. Кодекса этической деятельности (работы) в сети Интернет»

01.11.2017

В церемонии подписания Кодекса приняла участие вице-президент Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» Светлана Абдулазизова

В церемонии подписания Кодекса приняла участие вице-президент Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» Светлана Абдулазизова, а также представители правительства Ростовской области, администрации г. Ростова-на-Дону, ГКУ Ростовской области «Уполномоченный МФЦ», Южного федерального университета, ФГБОУ ВО «Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М. И. Платова», ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики», а также туристических компаний, СМИ и других организаций области.

Кодекс был разработан Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций и реализован в рамках общей федеральной программы «Цифровой дом». Документ направлен на повышение информированности пользователей, открытости при оказании услуг в Интернете, повышение культуры безопасного поведения в сети, в том числе в связи с сохранением персональных данных пользователей.

По мнению Светланы Абдулазизовой, подписание Кодекса своевременно и необходимо, поскольку дальнейшее развитие информационно-коммуникационных технологий должно осуществляться с соблюдением морально-этических принципов в деятельности предпринимателей и организаций, использующих сеть Интернет.

Текст кодекса доступен на официальной странице Роскомнадзора по адресу: http://pd.rkn.gov.ru/code/

Поделиться

Следующие новости