Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Ростов-на-Дону готовится к приезду южнокорейской делегации

27.02.2018

В канун ЧМ-2018 с официальным визитом на Дон приедет южнокорейская делегация, которую возглавит Чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея в РФ. В рамках подготовки встречи, которая запланирована на 3-5 апреля 2018 г., в ТПП Ростовской области прошли переговоры с представителями корейской стороны

В канун ЧМ-2018 с официальным визитом на Дон приедет южнокорейская делегация, которую возглавит Чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея в РФ. В рамках подготовки встречи, которая запланирована на 3-5 апреля 2018 г., в ТПП Ростовской области прошли переговоры с представителями корейской стороны.

Не успела завершиться торжественная церемония закрытия зимней Олимпиады-2018 в Пхенчхане, как в Ростов-на-Дону прибыла южнокорейская делегация. И первое, о чем сказал министр-посланник Посольства Республики Корея в РФ г-н Кан Дэ Су – это поздравление с победой российской сборной по хоккею: «Южная Корея имеет богатый опыт проведения больших международных мероприятий. Мы входим в семерку самых активных стран в этой сфере. Россия после проведения ЧМ-2018 также станет участником этого сообщества стран».

Г-н Кан Дэ Су также рассказал о том, что экономика Южной Кореи занимает 12 место в мире. Добиться таких результатов страна смогла благодаря развитию фундаментального образования и внимания к монетизации науки. Именно поэтому корейская сторона возлагает большие надежды на сотрудничество с Россией в целом и, в частности, с Ростовской областью.

Вице-президент Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» Юрий Алексеевский рассказал об опыте организации двусторонних встреч и поинтересовался тем, какие отрасли являются приоритетными для корейских гостей: «Мы постараемся собрать как можно больше заинтересованных в сотрудничестве предпринимателей для представителя каждой компании, которая приедет в составе Вашей делегации».

Несмотря на то, что по итогам прошлого года прямые иностранные инвестиции из Южной Кореи в Ростовскую область отсутствуют, стороны полны решимости наладить тесные деловые контакты.

Ирина Фомина

Пресс-служба

ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости