Шрифт

Изображения

Цветовая схема

ТПП Ростовской области поддержала первый региональный этап Всемирных детских игр победителей

24.04.2018

В эти выходные в Ростове-на-Дону впервые состоялся региональный этап Игр Победителей, которые вот уже 8 лет ежегодно проводятся в Москве благотворительным фондом «Подари Жизнь»

В эти выходные в Ростове-на-Дону впервые состоялся региональный этап Игр Победителей, которые вот уже 8 лет ежегодно проводятся в Москве благотворительным фондом «Подари Жизнь».

Всемирные детские игры победителей проходят в Москве с 2010 года. В них принимают участие от 14 до 16 стран. В этом году региональные этапы намечены в десяти городах России: Белгороде, Нижнем Новгороде, Челябинске, Самаре, Твери, Екатеринбурге, Калининграде, Оренбурге, Перми и Ростове-на-Дону. Причем ростовчане успели стать первыми в этом списке 2018 года!

Донской государственный технический университет с 21 по 22 апреля стал площадкой для большого и знакового события! Впервые в истории Ростовской области и первыми в стране в этом году ростовчане провели Игры победителей. Соревнования, в которых нет проигравших и в которых даже гости и волонтеры становятся частью большой победы человеческого духа!

Игры победителей - это часть большого реабилитационного процесса для детей, оказавшихся один на один с грозным заболеванием! Детский рак излечим, глядя на то, как участники соревнований рвутся к победе, в эти слова - веришь бесповоротно.

В ростовском региональном этапе соревновании приняли участие 100 детей. Они бегали, стреляли из лазерных винтовок, играли в футбол, шахматы, настольный теннис, а также плавали. Победителей чествовали настоящие спортсмены, чьи имена вписаны в летопись Донского спорта. Это - заслуженный мастер спорта, 3-х кратная Чемпионка Мира, серебрянный призер Олимпийских игр, 6-краиная Чемпионка России, победитель Лиги Чемпионов, Оксана Роменская; один из лучших игроков футбольного клуба "Ростов" за историю команды, бывший много летний капитан желто-синих, ныне старший тренер молодёжного состава клуба Михаил Осинов; заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр, многократная чемпионка и рекордсмен мира, Европы и России в спортивном и эстафетном беге Светлана Гончиренко и мн. другие.

Пришел поддержать ребят и ректор ФГБ ОУ ВО «Донской государственный технический университет» Бесарион Месхи. По словам директора благотворительного Фонда «ДАРИНА» Татьяны Авдеевой, очень важно, что Донской опорный вуз откликнулся на предложение и принял на своей площадке этот большой детский спортивный праздник!

«Сегодня мы еще раз доказали, что в Ростове-на-Дону живут отзывчивые щедрые душой люди. Ведь, именно благодаря волонтерам и добрым друзьям фонда у нас получилось сделать для ребят настоящие Игры победителей», уверена Татьяна Авдеева. Она уже с 2013 года организует поездку ростовской команды для участия в московских Играх, и вот теперь Фонд «ДАРИНА» повезет команду победителей в региональном отборочном туре. Нашу область на Всемирных играх представят: Маслов Александр (ст.Грушевская), Юрчак Никита (Таганрог), Горбунов Макар (Кулешовка), Приходько Анастасия (г.Батайск), Рожкова Софья (с.Дубовское), Бутаев Эмир (Ростов-на-Дону), Беспалов Роман (Таганрог), Крымова Арина (Сальский район), Лебедева Анна (Ростов-на-Дону), Бежанова Лия (Таганрог).

Поздравил победителей и председатель Комитета ТПП Ростовской области по вопросам социальной политики и предпринимательства в сфере здравоохранения Леонид Прокопьев. Он рассказал о работе Палаты в направлении социально-значимых проектов и заверил что ТПП Ростовской области, как одно из самых больших бизнес-объединений в регионе, всегда готова поддержать такие по-человечески важные проекты. Важно отметить, что среди постоянных друзей благотворительного фонда много предприятий – членов ТПП Ростовской области. Однако их, по мнению Леонида Прокопьева, может быть еще больше, ведь донской бизнес имеет большие традиции в меценатстве и оказании материальной поддержки, тем, кто по-настоящему в ней нуждается.

Ирина Фомина

Пресс-служба

ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости