Шрифт

Изображения

Цветовая схема

ТПП Ростовской области и ИУБиП провели конкурс для студентов

25.05.2018

23 мая подведены итоги международного конкурса научных эссе на тему: «Правовое обеспечение цифровой экономики: тенденции и тренды». Организаторами конкурса выступили «ЮЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ (ИУБиП)» и Союз «Торгово-промышленная палата Ростовской области»

23 мая подведены итоги международного конкурса научных эссе на тему: «Правовое обеспечение цифровой экономики: тенденции и тренды». Организаторами конкурса выступили «ЮЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ (ИУБиП)» и Союз «Торгово-промышленная палата Ростовской области».

В научном состязании приняли участие студенты-бакалавры и студенты-специалисты, обучающиеся по направлению «Юриспруденция» в образовательных организациях г. Москвы, г. Ставрополя, г. Краснодара.

Цель состязания - обобщение действующих проблем в сфере правового регулирования цифровой экономики, повышение практико-ориентированности и конкурентоспособности юридического образования, а также корректировка образовательных программ и процесса обучения в связи с изменением развития цифровых технологий.

«Внедрение цифровой экономики требует подготовки соответствующих кадров», - отметила начальник правового управления ТПП Ростовской области Юлия Кочура. Она уверена, что реализация новой стратегии обучения приведет к повышению доступности и качества товаров и услуг, а также степени информированности и цифровой грамотности граждан и предпринимателей. Важно, что уже сегодня «ЮЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ (ИУБиП)» имеет положительный пример по подготовке востребованных кадров для нужд предприятий реального сектора, - отметила Юлия Кочура.

Внедрение программ цифровой экономики позволит сформировать новую регуляторную среду, которая обеспечит благоприятный правовой режим для возникновения и развития современных технологий, а также для осуществления экономической деятельности, связанной с их использованием.

Ирина Фомина

Пресс-служба

ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости