Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Таганрогские промышленные предприятия расширяют географию своего присутствия

15.08.2018

На площадке Таганрогской межрайонной торгово-промышленной палаты при участии ТПП Ростовской области состоялось выездное совещание с руководителями дипломатических представительств, аккредитованных на территории области

На площадке Таганрогской межрайонной торгово-промышленной палаты при участии ТПП Ростовской области состоялось выездное совещание с руководителями дипломатических представительств, аккредитованных на территории области. 

В ходе выездного совещания прошел круглый стол по вопросам внешнеэкономической деятельности с участием представителей бизнес-сообщества Таганрога.  В мероприятии приняли участие: министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко;  заместитель главы  администрации г. Таганрога Роман Корякин; президент Союза «Таганрогская межрайонная торгово-промышленная палата» Александр Амерханов; руководитель обособленного подразделения АО «Российский экспортный центр» в г. Ростове-на-Дону Александр Санеев; директор АНО «Центр поддержки экспорта» Евгения Гавриленко; представитель МИД РФ в г. Ростове-на-Дону Юрий Зикеев;  руководители дипломатических представительств, аккредитованных на территории Ростовской области (Республика Армения, Республика Абхазия, Княжество Монако).  ТПП Ростовской области представляла Анна Барышникова начальник управления внешнеэкономического сотрудничества и выставочно-ярмарочной деятельности. 

В рамках круглого стола прошли презентации экономического потенциала города, услуг АО «Российский экспортный центр» и услуг АНО «Центр поддержки экспорта». Для знакомства с промышленным потенциалом таганрогских компаний были организованы визиты на такие крупные таганрогские предприятия, как: ООО «Лемакс» и АО «ПромТяжМаш».

«Лемакс» - это лидер среди производителей бытового газового оборудования России. Промышленное объединение, специализируется на производстве котельного оборудования и панельных стальных радиаторов. «Лемакс»  имеет собственный котельный завод и дилерскую сеть по стране и ближнему зарубежью. Кроме того в Таганроге он лидирует в сфере розничной торговли строительными и отделочными материалами. 

«ПромТяжМаш» является предприятием тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения. Основное направление деятельности — проектирование и производство ленточных конвейеров, горно-шахтного, цементного, энергетического оборудования и металлоконструкций.  Завод оснащен современным технологичным и высокоточным оборудованием, которое позволяет обеспечить стабильное автоматизированное производство продукции высокого качества в короткие сроки. Ряд станков спроектирован по заказу в Германии.

Представители дипломатических организаций высказали заинтересованность в сотрудничестве с бизнес-сообществом Таганрога, отмечая перспективы развития дальнейшего взаимодействия таганрогских предприятий со странами, которые они представляют. По результатам совещания была достигнута договоренность о проведении подобных мероприятий и в других районах Ростовской области.

Ирина Фомина

Пресс-служба ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости