Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Ряды ТПП Ростовской области пополнились новыми организациями

05.10.2018

4 октября в Торгово-промышленной палате Ростовской области состоялось торжественное вручение членских билетов и свидетельств. Статус члена Торгово-промышленной палаты Ростовской области получили еще 32 организации области

4 октября в Торгово-промышленной палате Ростовской области состоялось торжественное вручение членских билетов и свидетельств. Статус члена Торгово-промышленной палаты Ростовской области получили еще 32 организации области. Среди них как малые предприятия, так и крупнейшие компании Дона.

По многолетней традиции вручение членских билетов проходит в режиме открытого диалога с предпринимателями, которые представляют предприятия, вступившие в члены ТПП Ростовской области. Президент Палаты Николай Присяжнюк в своем приветственном слове рассказывает о том, какую роль областная ТПП играет в Российской системе торгово-промышленных палат и том, какое окно возможностей открывает предпринимателям членство в ТПП.

Так, например, сегодня члены ТПП могут бесплатно пользоваться услугами информационного портала «ЭТО БИЗНЕС». Это новый интересный проект ТПП РФ, который создан для сопровождения и развития бизнеса с использованием новейших технологий и системы ТПП по всей России. Подробнее о проекте рассказывает начальник правового управления ТПП Ростовской области Юлия Левина. По ее словам, менее чем за 2 месяца портал объединил 11 тысяч предпринимателей из 80 регионов России. Проект может быть полезным для продвижения бизнеса, сбыта товаров и услуг на новых рынках, кооперации с крупным бизнесом. Портал помогает решить ежедневные проблемы и задачи, с которыми сталкивается каждый предприниматель, независимо от размера бизнеса. Например, предпринимателя оштрафовали за несоблюдение правил использования кассовой техники. В этом случае портал «ЭТО БИЗНЕС» информирует предпринимателей о порядке обжалования постановления о привлечении к административной ответственности.

На портале доступны обучающие вебинары, статьи с разъяснением экспертов законодательства и т.д. для юристов, бухгалтеров, продажников. В рубрике "Рекорды дня" пользователи получают возможность размещать свои достижения из их предпринимательской деятельности. Это может быть, новый способ производства, создание уникальной продукции, внедрение методов повышающего качества работы или что-то другое.

Членство в торгово-промышленной палате предоставляет право бесплатной подписки на портал «ЭТО БИЗНЕС». Всем присутствующим на мероприятии начальник правового управления ТПП Ростовской области Юлия Левина вручила сертификаты на промокоды, которые они могут активировать для пользования порталом.

О работе Ростовского отделения Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) при ТПП РФ рассказала руководитель филиала ТПП РФ – ответственный секретарь МКАС в г. Ростове-на-Дону Валерия Елева. После краткой презентации возможностей ТПП Николай Присяжнюк поздравил предпринимателей и вручил им два документа, подтверждающих членство: членский билет ТПП РФ и свидетельство о членстве ТПП Ростовской области. В этот раз их получили 32 организации, среди которых как представители сферы торговли и услуг, так и производственные предприятия. Компании, ставшие членами ТПП Ростовской области, по традиции, рассказали о своем бизнесе, и о том, что в первую очередь они ждут от сотрудничества с ТПП.

Поделиться

Следующие новости