Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Президент ТПП Ростовской области принял участие в работе Девятого Российско-Абхазского делового форума

12.10.2018

12 октября в Сухуме (Абхазия) стартовал уже девятый по счету Российско-Абхазский деловой форум.

12 октября в Сухуме (Абхазия) стартовал уже девятый по счету Российско-Абхазский деловой форум. Он направлен на развитие торгово-экономических и культурных связей между Россией и Абхазией.

Форум подведет итоги десятилетнего сотрудничества России и Абхазии. Организаторами мероприятия выступают Минэкономразвития России и Минэкономики Абхазии при поддержке Фонда Росконгресс.

В работе Форума участвуют: Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба, Министр экономики Абхазии Адгур Ардзинба, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Абхазия Алексей Двинянин, заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Игорь Кошин, представители администраций президентов России и Абхазии, а также представители региональных торгово-промышленных палат, в числе которых президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк и вице-президент Юрий Алексеевский.

На Форуме планируется обсудить актуальные вопросы внешнеэкономического сотрудничества России и Абхазии, в том числе сквозь призму расширения и углубления межрегиональных контактов. В числе важнейших вопросов — взаимодействие двух стран в области туризма, инвестиций, информационных технологий, инфраструктуры, энергетики.

Ключевой частью программы мероприятия станет пленарное заседание «Абхазия — Россия: 10 лет интенсивного сотрудничества, текущие достижения и новые горизонты». На нем подведут итоги десятилетнего российско-абхазского сотрудничеств. Также в рамках мероприятия пройдут круглые столы «Внешнеэкономическое сотрудничество Абхазии и России. Проблемы и перспективы», «Сотрудничество и взаимодействие в сфере туризма. Пути улучшения качества туристского продукта», «Банковский сектор как фактор роста экономики Абхазии в контексте двухстороннего взаимодействия» и «Сотрудничество в области информационных технологий и инновационного развития», а также заседанием Российско-Абхазского делового совета.

Ирина Фомина

Пресс-служба

ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости