Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Бизнес преодолевает границы

22.10.2018

Начальник управления ВЭС и ВЯД ТПП Ростовской области Анна Барышникова прошла стажировку по программе SABIT «Региональное экономическое развитие» в Соединенных Штатах Америки

Начальник управления внешнеэкономического сотрудничества и выставочно-ярмарочной деятельности ТПП Ростовской области Анна Барышникова прошла стажировку по программе SABIT «Региональное экономическое развитие» в Соединенных Штатах Америки (Вашингтон, Атланта, Колумбус).

Специальная американская программа деловой стажировки (SABIT -- Special American Business Internship Training Program) была разработана в 1990 году. Инициатива ее создания принадлежит Администрации Международной Торговли в Министерстве Торговли США. SABIT проводит стажировку менеджеров среднего и высшего звена в малых, средних и крупных американских компаниях и организациях. Цель программы - содействие экономическому сотрудничеству между странами, установление дальнейших деловых отношений, которые являются залогом успешной деятельности на мировом рынке.

У американских компаний, участвующих в проведении программы стажировки появляется возможность установить сеть контактов в странах-участницах программы SABIT, ознакомить потенциальных деловых партнеров или покупателей со своей продукцией и услугами и расширить свою экспортную и инвестиционную деятельность.

В рамках программы прошел визит в Торгово-промышленные палаты Атланты и Нью-Олбани, где американские коллеги поделились своим опытом. Начальник управления внешнеэкономического сотрудничества и выставочно-ярмарочной деятельности ТПП Ростовской области Анна Барышникова приняла участие в ежегодной конференции Совета по международному экономическому развитию (IEDC) 2018. В рамках этой конференции прошли двусторонние переговоры, встречи с представителями крупнейших компаний, работающих в сфере экономического развития.

Ирина Фомина

Пресс-служба

ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости