Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Монако и Ростовская область активно развивают сотрудничество

12.11.2018

Чрезвычайный и Полномочный Посол Княжества Монако в РФ госпожа Мирей Петтити посетила с рабочим визитом Торгово-промышленную палату Ростовской области. Встреча посвящена подготовке экономической бизнес-миссии в Ростовскую область, которая запланирована на сентябрь 2019 года

Чрезвычайный и Полномочный Посол Княжества Монако в РФ госпожа Мирей Петтити посетила с рабочим визитом Торгово-промышленную палату Ростовской области. Встреча посвящена подготовке экономической бизнес-миссии в Ростовскую область, которая запланирована на сентябрь 2019 года.

Ростовская область станет вторым по счету регионом России, где пройдет экономическая бизнес-миссия предпринимателей Монако. Первой была – Москва, а третьим регионом в 2020 году уже запланирован Санкт-Петербург.

Вероятными точками соприкосновения Ростовской области и Монако стало сотрудничество в сфере пищевой промышленности, текстильного производства, медицины, логистики, энергетики и IT-сфере. Бизнес-миссия Княжества Монако в Ростовскую область пройдет при подготовке двух торгово-промышленных палат. Президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк предложил коллегам в рамках мероприятия подписать соглашение о сотрудничестве между ТПП Ростовской области и Торгово-промышленной палатой Монако. Это позволит эффективнее выстраивать деловые контакты предпринимателям двух стран.

Госпожа Мирей Петтити поблагодарила президента донской ТПП за теплый прием и напомнила, что в рамках официального визита осенью 2019 года состоится выставка современных художников княжества Монако, которая пройдет в Москве, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге.

Вице-президент ТПП Ростовской области Юрий Алексеевский поблагодарил Почетного консула Княжества Монако в Ростове-на-Дону Андрея Мышковца за сотрудничество и отметил, что с 2015 г. Ростов-на-Дону стал третьим городом в стране, где имеется почетный консул Княжества Монако. До сих пор в России представители консульства Княжества Монако были только в Москве и Санкт-Петербурге.

Ирина Фомина

ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости