Шрифт

Изображения

Цветовая схема

МВД России предлагает возложить на бизнес широкий круг обязанностей по контролю за порядком пребывания в стране иностранных граждан

13.03.2019

ТПП Ростовской области подготовила предложения к проекту постановления Правительства по данному вопросу

ТПП Ростовской области подготовила предложения к проекту постановления Правительства по данному вопросу.

ТПП Ростовской области не поддержала подготовленный МВД России проект постановления Правительства Российской Федерации, которым на российских предпринимателей возлагаются обязанности по контролю за пребыванием на территории нашей страны приглашенных ими иностранных граждан.

В направленных в ТПП России предложениях отмечено, что соблюдение иностранными гражданами (лицами без гражданства) сроков временного пребывания в стране должно контролироваться государством. Предлагаемые МВД России меры в принципе не могут быть выполнены предпринимателями – они возлагают на коммерческие и иные организации не свойственные им контрольные (полицейские) функции.

ТПП Ростовской области полагает, что бизнес должен обеспечить возможность для приглашенного им иностранного специалиста реализовать заявленную цель въезда, например, участие в выставке, выступление на конференции и т.д.

05.03.2019 О проекте постановления Правительства Российской Федерации, подготовленном МВД России

Поделиться

Следующие новости

Система ТПП против коррупции

ТПП Российской Федерации подготовлены итоговые предложения по внесению изменений в ФЗ «О противодействии коррупции» и Трудовой кодекс РФ. Активное участие в подготовке предложений приняли юристы ТПП Ростовской области

07.03.2019