Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Иракские компании ищут партнёров в Ростовской области

12.04.2019

12 апреля по инициативе представителя ТПП Ростовской области в Ираке господина Аль-Фатла Нима Мосхен Лафта состоялся рабочий визит Торговой палаты города Вавилона в г. Ростов-на-Дону.

12 апреля по инициативе представителя ТПП Ростовской области в Ираке господина Аль-Фатла Нима Мосхен Лафта состоялся рабочий визит Торговой палаты города Вавилона в г. Ростов-на-Дону

Делегацию возглавил вице-президент Торговой палаты города Вавилона. Также в состав делегации вошли иракские компании-члены Торговой палаты города Вавилона.

Со стороны ТПП Ростовской области во встрече приняли участие вице-президент Светлана Абдулазизова, начальник управления ВЭС и ВЯД Анна Барышникова, начальник управления инвестиций и инноваций Валерий Королев, а также представитель ТПП Ростовской области в Иране Андрей Лакшин.

Потенциал межрегионального сотрудничества высок, и реализация его станет выгодной как для донских, так и для иракских предпринимателей, - уверены участники встречи. Вместе с тем, препятствием к активному деловому сотрудничеству является слабая информированность бизнеса о возможностях и особенностях рынков наших стран.

Иракские предприниматели выразили заинтересованность в импорте из Ростовской области продуктов питания, сельскохозяйственных культур, стройматериалов.

В рамках визита прошли переговоры с начальником управления инвестиций и инноваций Валерием Королевым по вопросу инвестирования в донские промышленные проекты.

По итогам встречи достигнуты предварительные договоренности об организации бизнес – миссии Ирака в Ростовскую область в июне текущего года.

Ирина Фомина,

пресс-служба

ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости