Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Евразийская экономическая комиссия проводит мониторинг регулирования единого рынка услуг

15.05.2019

ТПП Ростовской области просит организации и предпринимателей, сталкивающихся с препятствиями по оказанию услуг в рамках единого рынка Союза, иных секторах услуг направить информацию и свои предложения

Организациям и предпринимателям!

В соответствии с решением Высшего Евразийского экономического совета от 23.12.2014 N 110 в странах ЕАЭС с даты вступления в силу Договора (1 января 2015 г.) в отдельных секторах услуг функционирует единый рынок услуг.

В частности, речь идет о следующим услугах: в области ландшафта; ведение охотничьего хозяйства; лизинг и аренда; прокат; услуги в области налогообложения; услуги по применению программного обеспечения и по обработке данных, связанные с вычислительной техникой; консультационные услуги в области архитектуры и по вопросам управления; исследование рынка и выявление общественного мнения; услуги по размещению и подбору персонала; услуги по уборке помещений; фотоуслуги; услуги по организации и проведению переговоров и совещаний, переводы; услуги организации развлечений.

Международные договоры имеют приоритет над национальным законодательством. Вместе с тем в государствах-членах Союза сохраняются национальные нормы, регулирующие отношения в указанных сферах.

Евразийская экономическая комиссия проводит мониторинг регулирования единого рынка услуг, выявление избыточных (дополнительных) требований к организациям и предпринимателям, оказывающим услуги на внутреннем рынке Союза.

По результатам мониторинга предлагается проведение «круглого стола» на базе ТПП Российской Федерации (дата и время проведения будут согласованы дополнительно).

ТПП Ростовской области просит организации и предпринимателей, сталкивающихся с препятствиями по оказанию услуг в рамках единого рынка Союза, иных секторах услуг направить информацию и свои предложения, а также сообщить о наличии заинтересованности в участии в работе указанного «круглого стола» (pravo@tppro.ru).

Поделиться

Следующие новости