Шрифт

Изображения

Цветовая схема

В ТПП Ростовской области подводят итоги пребывания бизнес-миссии Ростовской области в Праге

03.06.2019

Делегация донских предпринимателей во главе с вице-президентом ТПП Ростовской области Юрием Алексеевским посетила Чешскую Республику с 27 по 29 мая

Делегация донских предпринимателей во главе с вице-президентом ТПП Ростовской области Юрием Алексеевским посетила Чешскую Республику с 27 по 29 мая.

В состав делегации вошли представители четырех предприятий малого и среднего предпринимательства: ООО «Кондитер», ООО «ТД ЭКО-Спас», ООО «Ольгинское», ООО «БАЗА». Они провели ряд переговоров с чешскими предпринимателями в формате B2B. Чешские предприниматели продемонстрировали заинтересованность в налаживании торгово-экономических связей с донским бизнесом. По итогам встречи достигнуты предварительные договоренности, стороны обменялись контактами, намечены планы на дальнейшее сотрудничество.

Также в ходе бизнес-миссии ростовские предприниматели посетили два чешских предприятия: компанию Brunnthaller и фирму ООО «ЧЕРОЗФРУХТ». Главным направлением компании Brunnthaller является реализация технологических систем, предназначенных преимущественно для механизации работ в животноводческом производстве. В том числе и оборудование для оснастки конюшен, птицеферм, а в нескольких случаях и оборудование с оснасткой продуктовых, кормовых и перерабатывающих заводов. Предприятие активно экспортирует в Австрию, Германию, Словению, Венгрию, Словакию, а с 2006 года - и в Россию.

Фирма ООО «ЧЕРОЗФРУХТ» действует на чешском рынке с 1991 года. В период ее деятельности возникло самое большое общество в средней Европе по оптовой торговле фруктами и овощами. Компания успешно входит на рынки Литвы, Молдавии и Украины. Чешские предприятия продемонстрировали свое желание найти партнеров в Ростовской области.

Ирина Фомина,

пресс-служба

ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости