Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Об изменении правил продажи молочных продуктов

27.06.2019

с 1 июля вступают в силу требования к раздельному размещению молочной продукции в торговом зале в зависимости от её компонентного состава

Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2019 года №50 установлены требования к раздельному размещению молочной продукции в торговом зале в зависимости от её компонентного состава, что позволит упростить покупателю выбор нужной продукции.

С 1 июля этого года молоко и молочные продукты без содержания заменителей молочного жира поставят на прилавках отдельно от другой продукции и обозначат соответствующим образом. Такой порядок установлен в подписанном главой правительства постановлении, уточняющем правила розничной торговли. (www.rg.ru)

Подписанным постановлением установлено, что в торговом зале или другом месте продажи молочные, молочные составные и молокосодержащие продукты должны размещаться так, чтобы их можно было визуально отделить от других пищевых продуктов, и сопровождаться информационной надписью «Продукты без заменителя молочного жира». Новый порядок продажи начнёт действовать с 1 июля 2019 года.

Раздельное размещение видов молочной продукции в зависимости от их компонентного состава позволит упростить выбор такой продукции покупателями.

Памятка с разъяснениями

Поделиться

Следующие новости

Депутаты услышали доводы строителей

Торгово-промышленная палата Ростовской области, объединившая на своей площадке донских строителей, смогла отстоять предложенные бизнесом поправки по упрощенному порядку регистрации линейных объектов

04.07.2019