Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Таганрогские предприниматели дали свои наставления начинающим бизнесменам

02.12.2019

29 ноября в г.Таганроге состоялась пятая экспертная сессия

В ноябре 2019 года Торгово-промышленная палата Ростовской области совместно с РГЭУ (РИНХ) и «Мой бизнес» проводят цикл экспертных сессий, направленных на выявление у лиц, планирующих открыть собственное дело, профессиональных предрасположенностей к предпринимательской деятельности.

29 ноября в г. Таганроге на площадке Союза "Таганрогская межрайонная торгово-промышленная палата" состоялась экспертная сессия, направленная на выявление у лиц, планирующих открыть собственное дело, профессиональных предрасположенностей к предпринимательской деятельности.

В рамках экспертной сессии 4 начинающих предпринимателя представили свои идеи 18 опытным бизнес-представителям региона. Эксперты из различных сфер бизнеса, некоммерческих организаций, науки и образования оценили бизнес-проекты участников и дали советы по их реализации.

Среди представленных проектов: производство одежды и аксессуаров из натуральной кожи; сбор и переработка пластиковых бутылок с целью создания ткани; столярная мастерская и производство мебели; производство сувенирных изделий из дерева.

Выступления участников с презентацией своих бизнес-идей оценивались экспертами по критериям, включающим инновационный подход, финансовую и правовую грамотность, коммуникабельность и др.

В завершении жюри подвели итоги и определили победителя. Им стала Яблуненко Наталья, которая представила свой бизнес-проект по созданию сувенирной продукции из дерева.

Победителю был вручен ценный приз, все участники сессии получили сертификаты об участии.

Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития Ростовской области и Министерства экономического развития РФ.

Поделиться

Следующие новости