Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Как добиться энергоэффективности в промышленности?

12.12.2019

11 декабря на площадке ТПП Ростовской области предпринимателям рассказали о технологиях, которые позволят повысить энергетическую эффективность в компании. Организатором мероприятия выступила французская компания «Schneider Electric».

11 декабря на площадке ТПП Ростовской области предпринимателям рассказали о технологиях, которые позволят повысить энергетическую эффективность в компании. Организатором мероприятия выступила французская компания «Schneider Electric».

Компания «Schneider Electric» является одним из мировых лидеров по повышению энергетической эффективности в промышленности, логистике и ЖКХ. Организация специализируется на решениях, которые позволяют промышленности экономить энергоресурсы, а, следовательно, и бюджет предприятия более чем на 30%.

Есть пять основных подразделений, которыми занимается компания. Она проводит энерго-аудит, отслеживает способность технических установок, занимается закупками электроэнергии и газа, осуществляет управление электроэнергией. К примеру, эта функция особенно актуальна для розничной сети, которой необходимо отслеживать и анализировать счета за электроэнергию. «Schneider Electric» находит узкие отраслевые решения. Компания создала систему, позволяющую анализировать качество моек в закрытых трубопроводах, разработала программные аппараты для охлаждения продуктов с минимальными энергозатратами.

«Уникальная особенность нашей компании в том, что мы гарантируем стоимость электроэнергии, генерируемой оборудованием. На российском рынке такого нигде нет»,- отметил Валерий Крюков. Он является руководителем направления продаж в ЮФО и СКФО подразделения «Шнайдер Электрик» «Энергоэффективность и устойчивое развитие» в России». Валерий Крюков рассказал о сервисном обслуживании газопоршневых установок, раскрыл коммерческие и технические аспекты, а также финансирование поставок газопоршневых установок. Вместе с тем он сообщил, что Компания «Schneider Electric» подписала соглашение с Российским фондом прямых инвестиций. Суть контракта – строительство в 2020 году первых в России энергоцентров. Смысл в том, что такая энергосервисная компания будет использовать собственные деньги для финансирования проектов, у которых нет инвестиций. По подсчетам экспертов, их окупаемость составляет 2 года. Таким образом, осуществится вложение денег под долгосрочное обязательство, которое имеет вид энергосервисного контракта. Клиент получит дисконт от текущей цены электроэнергии сети в размере 10%. По истечении 6 месяцев предприятие получит право выкупить полностью это решение.

Ирина Фомина

Пресс-служба

ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости