Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Ростовским медикам рассказали, как сохранить и приумножить женское здоровье

07.02.2020

7 февраля в ТПП Ростовской области открылся трехдневный обучающий семинар «Рациональные подходы к сохранению и поддержанию здоровья в возрасте «45-» и «45+». Среди участников как представители медицинских учреждений, частные практикующие врачи, так и те, кто заботится о своем здоровье

7 февраля в ТПП Ростовской области открылся трехдневный обучающий семинар «Рациональные подходы к сохранению и поддержанию здоровья в возрасте «45-» и «45+». Среди участников как представители медицинских учреждений, частные практикующие врачи, так и те, кто заботится о своем здоровье.

Почему без витамина D3 не будет ни здоровья, ни красоты? По данным кафедры общественного здоровья и здравоохранения РГМУ, дефицит витамина D3 – частая причина снижения иммунитета в кишечнике. Это в свою очередь затрудняет всасывание железа и витамина B12. Низкий уровень витамина D3 также тесно связан с количеством сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, а также ожирением, проблемами щитовидной железы, сахарным диабетом и аутоиммунным заболеванием.

Так, по словам экспертов, кожа человека в 70 лет может выработать на 70% меньше витамина D3, нежели кожа 20-летнего. При этом человек с темной кожей должен примерно в 4 раза больше получать солнечного света, чтобы произвести такое же количество витамина D3, как человек со светлой кожей.

Об этом участникам семинара в Торгово-промышленной палате рассказала заведующая отделением гинекологии «Клиники профессора Калинченко», доктор медицинских наук Марина Жиленко. Она выступила с докладом на тему: «Гипогонадизм у женщин. SMART-диагностика дефицита тестостерона, эстрогенов и прогестерона у женщин». Спикер, в частности, сообщила, что по статистике после 30 лет каждая четвертая женщина имеет хроническое заболевание, а после 45 лет - почти каждая вторая, после 70 лет - две женщины из трех имеют различные хронические заболевания.

Чтобы женщины ответственно подходили к своему здоровью и во время заботились о нем, практикующие врачи должны понимать причинно-следственную связь, которая практически всегда напрямую связана с возможностью продолжения рода. Другими словами, московские эксперты приехали поделиться ведущими исследованиями в области сохранения женского и мужского здоровья.

Организаторами обучающего курса выступили ведущие эксперты Клиники профессора Калинченко. Ее руководитель Светлана Калинченко является ведущим эндокринологом России, членом Американского Общества эндокринологов. Кроме этого, она является вице-президентом Российского филиала Европейского общества по изучению вопросов старения у мужчин. Доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой эндокринологии ФПК МР РУДН Светлана Калинченко также является изобретателем уникальной методики возмещения андрогенного дефицита за счет внешних препаратов тестостерона. Сейчас передовую методику доктора Калинченко применяют андрологи во всем мире.

Для справки:

Светлана Калинченко состоит в нескольких международных медицинских обществах, таких как: ISSAM (Международное общество по изучению вопросов старения у мужчин), Andropause Society (Общество по изучению андропаузы), EUA (Европейское Общество Урологов), Научный комитет Европейского общества по изучению вопросов старения у мужчин. Проходила стажировку в отделении андрологии Каролинского Университета (Стокгольм, Швеция), в Университетских клиниках Германии (Манхайм), Испании (Севилья), Франции (Лион).

Поделиться

Следующие новости

Новый стандарт пожарной безопасности

7 февраля на предприятии ООО «Цифровые противопожарные технологии» состоялось совещание рабочей группы по развитию АПК «Безопасный город» под руководством В.С. Королева

07.02.2020