Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Маркировка-2020: эксперты ответили на вопросы предпринимателей

20.02.2020

Торгово-промышленная палата Ростовской области вновь стала площадкой для обсуждения наиболее актуальных проблем, с которыми сталкиваются предприниматели. 19 февраля в ТПП состоялся семинар по теме «Актуальные вопросы маркировки в рознице»

Торгово-промышленная палата Ростовской области вновь стала площадкой для обсуждения наиболее актуальных проблем, с которыми сталкиваются предприниматели. 19 февраля в ТПП состоялся семинар по теме «Актуальные вопросы маркировки в рознице».

На мероприятии обсуждались вопросы маркировки обуви, табака и фармацевтических товаров. Семинар собрал более 60 предпринимателей и экспертов. Организаторами выступили: СКБ «Контур» и ТПП Ростовской области.

Бизнес-тренер, ведущий специалист СКБ «Контур» Кирилл Денисов рассказал о Единой национальной системе маркировки «Честный знак», о последних требованиях законодательства к маркировке отдельных видов продукции, а также предложил варианты внедрения новой системы прослеживания товаров в розничной торговле.

О возможности применения спецрежимов налогообложения на предприятиях розничной торговли товаров при реализации товаров, подлежащих маркировке, рассказала Татьяна Новикова, действующий аудитор, тренер, главный бухгалтер ТПП Ростовской области.

Вице-президент ТПП Ростовской области Светлана Абдулазизова отметила масштабность проводимой реформы, дополнительную нагрузку на бизнес в связи с внедрением маркировки и обратила внимание на инициативы ТПП Ростовской области по снижению налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения. По мнению, экспертов Палаты это позволит частично компенсировать затраты субъектов малого бизнеса на подключение к системе «Честный знак».

Поделиться

Следующие новости