Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Предложения, подготовленные правовым управлением ТПП Ростовской области, включили в проект новой редакции Устава ТПП РФ

15.02.2021

Новая редакция Устава будет рассмотрена на VIII Съезде ТПП РФ в феврале 2021 г.

Торгово-промышленная палата России в рамках подготовки к VIII Съезду ТПП РФ направила обращение в адрес территориальных торгово-промышленных палат с целью сбора и обобщения предложений по внесению изменений в Устав ТПП России.

Правовым управлением ТПП Ростовской области были подготовлены предложения в проект новой редакции Устава ТПП РФ.

В частности, ТПП Ростовской области предложила следующие положения:

1. Закрепить в Уставе ТПП РФ статус торгово-промышленной палаты как социально-ориентированной некоммерческой организации. В соответствии с пунктом 2.1. статьи 2 Закона о НКО для получения статуса социально ориентированной некоммерческой организации, некоммерческая организация должна осуществлять деятельность, направленную на решение социальных проблем, развитие гражданского общества в Российской Федерации, а также хотя бы один из видов деятельности, который предусмотрен статьей 31.1 Закона о НКО, при условии закрепления его в Уставе.

2. Дополнить обязанности членов ТПП РФ положениями о необходимости проведения работы по формированию в обществе нетерпимости к коррупционному поведению и разработке и принятию мер по предупреждению коррупции при осуществлении хозяйственной деятельности. Закрепление указанных обязанностей членов некоммерческой организации будет способствовать снижению уровня коррупции.

Вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров поблагодарил ТПП Ростовской области за представленные предложения, которые были включены в проект новой редакции Устава ТПП РФ.

Поделиться

Следующие новости