Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Любовь к спорту и здоровому образу жизни объединили донской бизнес

25.02.2021

Предприниматели, представители общественных организаций, врачи и даже представители культуры объединились на площадке нового Комитета ТПП Ростовской области по формированию здорового образа жизни и спорту

20 февраля в ТПП Ростовской области прошла презентация одного из самых молодых отраслевых комитетов. Объединение предпринимателей возглавил Сеник Аванесян. Он является председателем общественного совета проекта «Детский спорт» и помощником депутата Государственной Думы. Авторитет председателя позволил собрать в рамках Комитета знаковых для региона профессионалов, которых объединяет любовь к спорту. Все они нацелены на долгую и продуктивную работу, цель которой - развитие рынка спортивной индустрии и туристического бизнеса в регионе.

Вице-президент ТПП Ростовской области Юрий Алексеевский поприветствовал коллег и рассказал о деятельности Палаты, ее возможностях и задачах. Он также сообщил о том, что Совет и Правление ТПП единогласно проголосовали за создание Комитета по формированию здорового образа жизни и спорту. Он станет коммуникативной площадкой, где эксперты и участники рынка могут обмениваться опытом спортивной индустрии, формировать долговременные цели и задачи.

В числе членов Комитета: генеральный директор «Дон-медиа» Анатолий Максак, экс-министр спорта Ростовской области, вице-президент донского филиала «Российского союза боевых искусств», генеральный директор АО «Алмаз», член Правления Союза "ТПП Ростовской области" Валерий Вакула, директор филиала АО "ДОНЭНЕРГО" Роман Янборисов.

В работу комитета также включились знаковые для региона профессионалы в области спорта. В их числе: президент Федерации профессионального бокса Ростовской области РФ Эдуард Шахкулов; президент Ростовской региональной общественной организации "Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)" Армен Данелян; президент Ростовской региональной общественной организации Развития Отечественного Футбола "Основа" Виктор Гаврин: руководитель Ростовской региональной федерация каратэ Кёкусинкай Эдуард Аксёнов; президент федерации мас-рестлинга Ростовской области, депутат ЗСРО V-VI созывов Максим Гелас.

Спорт и здоровый образ жизни всегда неразрывно связаны качественной медициной, поэтому среди членов комитета знаковые для регионального здравоохранения люди. Это и заведующий отделением хирургии Дорожной клинической больницы, ведущий врач эксперт бариатрической и колоректальной хирургии и флебологии Александр Хитарьян, врач высшей категории, ортопед, травматолог Машди Машдиев, а также ВРИО директора ГБПОУ РО "Новочеркасский медицинский колледж" Игорь Шикуля.

Любовь к спорту и желание участвовать в общественной деятельности объединили на площадке комитета людей из самых разных сфер и отраслей, рассказывает Сеник Аванесян: «Важно, что откликнулись не только ростовчане, но и те, кто известен на всю страну. Это Герой России, председатель президиума Общероссийской организации «Офицеры России» Сергей Липовой и известный общественный деятель, певец, композитор, продюсер Игорь Сорокин».

Все они намерены активно работать над тем, чтобы развитие массового спорта стало реальным шагом к оздоровлению нации и прежде всего, молодежи. Одной из первых своих задач Комитет видит внедрение в детских учебных заведениях практики проведения спортивной зарядки. Для того, чтобы в Ростовской области это получилось нужно объединить усилия общественности, власти и бизнеса. Но главное, должны быть люди, которые готовы тратить свое время и силы, становясь амбассадорами массового доступного спорта.

Ирина Фомина

Пресс-служба

ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости