Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Комитет по формированию здорового образа жизни и спорту провел выездное заседание

31.03.2021

26 марта члены отраслевого Комитета Торгово-промышленной палаты Ростовской области при участии вице-президента Юрия Алексеевского с рабочим визитом посетили Клиническую больницу «РЖД- Медицина» г.Ростов-на-Дону»

 

26 марта члены отраслевого Комитета Торгово-промышленной палаты Ростовской области при участии вице-президента Юрия Алексеевского с рабочим визитом посетили Клиническую больницу «РЖД- Медицина» г.Ростов-на-Дону».

24 апреля 2021 года Дорожная клиническая больница отметит свой 110 летний юбилей. Она была открыта в 1911 году и считалась самым совершенным лечебным заведением не только в Ростове, но и на всей Владикавказской железной дороге. Для доставки больных в стационар была выделена карета «скорой помощи» с парой лошадей. Для того времени больница оснащалась самым современным оборудованием и использовала передовые методы лечения, например, точками Теслы-Дарсонваля.

Сегодня железнодорожная больница продолжает свои традиции и славится использованием инновационных подходов в работе. В ее коллективе работают: 41 кандидат наук 5 докторов наук. Врачи участвуют в международных конференциях, пишут диссертации, публикуют научные труды, сертифицируют и патентуют свои новые методики. Одним из первых в плеяде ученых – профессор Александр Хитарьян. Он является ведущим врачом, экспертом в области бариатрической и колоректальной хирургии и флебологии, много лет заведует Отделением хирургии.

Александр Хитарьян будучи членом Комитета ТПП Ростовской области провел экскурсию по больнице, познакомил с работой медицинского учреждения в целом и показал возможности хирургического отделения. Профессор рассказал о формировании здорового образа жизни, профилактических мерах, укреплении здоровья, правильном и полезном питании.

По итогам встречи, члены Комитета ТПП Ростовской области по формированию здорового образа жизни и спорту договорились продолжить традицию выездных заседаний. Председатель Комитета Сеник Аванесян передал Александру Хитаряну и кандидату медицинских наук Машди Машдиеву благодарственные письма за каждодневный труд и огромную помощь людям от депутата ГД РФ Виктора Водолацкого.

Поделиться

Следующие новости

Уважаемые предприниматели!

Южное главное управление Центрального банка Российской Федерации проводит опрос среди представителей бизнеса на территории регионов ЮФО и СКФО с целью формирования профиля потребителя финансовых услуг

31.03.2021