Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Чужих детей не бывает

17.11.2023

15 ноября прошло очередное заседание  Комитета по патриотическому воспитанию, здоровому образу жизни и спорту ТПП Ростовской области, в ходе, которого обсудили механизмы поддержки сирот и трудных подростков.

Любовь к спорту и неравнодушное отношение к общественным проблемам своей страны объединили самых разных ростовчан. Среди них профессиональные спортсмены и педагоги с многолетним стажем, предприниматели и сотрудники силовых ведомств, представители общественных и творческих объединений, а также представители депутатов Законодательного собрания Ростовской области. Будущее молодого поколения, его духовное и физическое здоровье – главные вопросы на повестке дня. 

Мероприятие открыл вице-президент ТПП Ростовской области Юрий Алексеевский,  который отметил, что Комитет по патриотическому воспитанию, здоровому образу жизни и спорту - один из наиболее активных отраслевых комитетов. Он поблагодарил председателя Комитета Сеника Аванесяна за работу и многочисленные мероприятия, которые были организованы и прошли при поддержке Комитета по патриотическому воспитанию, здоровому образу жизни и спорту» ТПП Ростовской области. 

Участники Комитета, во главе с его председателем Сеником Аванесяном, подвели итоги 2023 года, а также наметили план мероприятий на 2024 год. Будущие проекты и инициативы носят прежде всего патриотический характер, направлены на формирование правильного мышления и образа жизни у молодежи, подразумевают допризывную подготовку молодежи, помощь участникам СВО и  спортивно-патриотические мероприятия.

Наставничество и помощь в адаптации  трудных подростков – одно из приоритетных направлений деятельности Комитета. Участники выступили со своими предложениями и обсудили инициативы предпринимателей.  Также в ходе заседания Сеник Аванесян рассказал о работе и новом составе Федерации Панкратиона Ростовской области, о совместных мероприятиях с Федерацией шахмат Ростовской области.  Он поделился опытом взаимодействия  с Федерацией плаванья Ростовской области. Это сотрудничество позволило договориться об обучении плаванию трудных подростков. 

Также в ходе заседания был отмечен руководитель продюсерского центра «Барракуда», лучший работник культуры Ростовской области Армен Ерцян, который обучает детей играть на национальных инструментах. Его барабанщики задавали нужную ноту для спортивного соревнования на футбольных турнирах, проводимых  при содействии Комитета по патриотическому воспитанию, здоровому образу жизни и спорту ТПП Ростовской области. 

Поделиться

Следующие новости