Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Донские предприятия выходят на рынки соседнего Казахстана

27.06.2016

Три донских экспортера планируют продавать свою продукцию в Казахстане. Предварительная договоренность достигнута в рамках бизнес-миссии, организованной Центром поддержки экспорта.

Три донских экспортера планируют продавать свою продукцию в Казахстане. Предварительная договоренность достигнута в рамках бизнес-миссии, организованной Центром поддержки экспорта.

С 15 по 17 июня в Казахстане прошел 5-й Алматинский бизнес-форум и 7-ая международная промышленная выставка «Expo-Russia Kazakhstan 2016». Цель выставки – развитие экономического, научно-технического, культурного и политического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Казахстан, установление и укрепление связей между странами, развитие совместного бизнеса, торгово-экономических и инвестиционных отношений.

На выставке был представлен коллективный стенд Ростовской области. В состав делегации вошли пять экспортоориентированных предприятий: производитель модульных напольных покрытий из ПВХ ООО «ПластФактор»; переработчик зерновых культур ООО «ПКФ МАЯК»; производитель оборудования для катодной защиты подземных сооружений от коррозии ООО «НПП СИЭЛ»; разработчик пьезоэлектрических преобразователей и датчиков ООО «Пьезоэлектрик»; производитель полуприцепов-цистерн для перевозки жидких и сыпучих грузов ООО «БОНУМ». Три компании были представлены заочно, ООО НПП ВНИКО, ООО «Ортообувь» и ЗАО «Усть-Донецкий порт». Возглавил ростовскую делегацию директор АНО «Центр поддержки экспорта» Юрий Щекатурин.

В рамках деловой программы прошла биржа контактов. Между Торгпредством РФ и компаниями «БОНУМ», «СИЭЛ» и «ПластФактор» были оформлены паспорта проектов по выведению продукции на рынок Казахстана. Также в ходе выставки директор Центра поддержки экспорта Ростовской области провел рабочую встречу с директором представительства АО «Российский экспортный центр» в Республике Казахстан Игорем Камыниным. В рамках встречи обсудили организацию работы торгового дома России в Республике Казахстан, а также оформление постоянно действующего стенда Ростовской области на площадке торгового дома.

Поделиться

Следующие новости