Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Донским гостиницам предлагают классифицироваться

19.05.2016

В соответствии с требованиями ФИФА каждая гостиница должна иметь категорию, предусмотренную системой классификации. Классификация всех средств размещения должна пройти до 1 июля 2016 года

В соответствии с требованиями ФИФА каждая гостиница должна иметь категорию, предусмотренную системой классификации. Классификация всех средств размещения должна пройти до 1 июля 2016 года.

Торгово-промышленная палата Ростовской области совместно с министерством экономического развития Ростовской области, департаментом инвестиций и предпринимательства и газетой «Ведомости-Юг» генерировали дискуссию по вопросам подготовки гостиниц области к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Круглый стол на эту тему прошел 17 мая 2016 года в конгресс-отеле «Дон Плаза».

По словам донского министра экономики Максима Папушенко: «На сегодня из 278 гостиниц закончили процедуру классификации и получили свидетельства о присвоении категории 92 гостиницы – это свыше трети. В активной стадии получения таких свидетельств еще 130 отелей. Таким образом, количество вовлеченных в процесс классификации гостиниц составляет 222 коллективных средства размещения, это 80% от общего числа отелей».

Ростовская область должна обеспечить наличие 6477 номеров, 4 тысячи из них должны быть предназначены для болельщиков, а остальные — для футбольных команд, партнёров чемпионата, спонсоров и аккредитованных СМИ.

Вице-президент Союза «Торгово-промышленной палаты Ростовской области» Светлана Абдулазизова рассказала о требованиях ФИФА, а также о том, что ТПП Ростовской области ведет работу по классификации гостиниц и иных средств размещения гостей города. Этим занимаются специалисты дочерней структуры ТПП, фирмы «Донэкспертиза». Она является членом договорного холдинга сети СОЭКС с головной организацией АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ.

Поделиться

Следующие новости