Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Донской бизнес консолидируется по отраслям

25.03.2015

Члены Правления ТПП Ростовской области одобрили инициативу предпринимателей по созданию двух новых комитетов - в области градостроительной деятельности и в сфере развития транспортно-логистического комплекса

Члены Правления ТПП Ростовской области одобрили инициативу предпринимателей по созданию двух новых комитетов. Один из них будет работать в области градостроительной деятельности, а второй – в сфере развития транспортно-логистического комплекса.

Сегодня на базе ТПП Ростовской области, с учетом двух новых, работает 21 комитет. В состав отраслевых комитетов входят высококвалифицированные независимые эксперты, представители малого и крупного бизнеса, известные общественные деятели и представители профильных министерств области. По сути, это открытая для всех предпринимателей площадка, которая позволяет консолидировать отраслевые интересы, выносить их на обсуждение и информировать органы исполнительной и законодательной власти о проблеме. Члены комитета обмениваются опытом, ищут новые подходы для развития той или иной отрасли. При невозможности решить вопросы на региональном уровне они выносят их на заседания комитетов Российской Палаты.

«ТПП – это место, где предприниматели должны решать все свои вопросы. Если это возможно сделать в рамках комитетов, значит это нужно делать», - уверен президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк. Он предложил членам Правления утвердить новые комитеты, а также их председателей, которые были выбраны самими предпринимателями.

«Комитет по градостроительной деятельности возглавит член Правления ТПП Ростовской области, президент ООО «Нирлан» Геннадий Наумов. А комитет по развитию транспортно-логистического комплекса – член Комиссии по транспорту и транспортной инфраструктуре РСПП, генеральный директор ООО «Южное инвестиционное агентство Александр Потеряхин», - рассказал вице-президент ТПП Ростовской области Сергей Шнейдер.

В состав комитетов войдут представители крупнейших донских компаний и холдингов, ведущие эксперты в отрасли и представители бизнес объединений. Члены Правления положительно отозвались об инициативе создания комитетов. Президент Ассоциации строителей Дона Евгений Ивакин предложил дополнить список комитета по градостроительной деятельности и внес на рассмотрение кандидатуру Шеиной Светланы Георгиевны, проректора по научной работе РГСУ.

Еще одним важным вопросом на повестке дня стало обсуждение итогов работы в 2014 году и планов на будущее. По словам президента ТПП Ростовской области Николая Присяжнюка, минувший год был трудным для Палаты: «Для нас важно сохранить коллектив профессионалов. Сегодня мы меняем штатное расписание, занимаемся переобучением персонала, внимательно изучаем и развиваем новые направления работы. Результат не заставил себя ждать. В системе территориальных ТПП наша плата - лидер по развитию электронной ТПП».

Члены Правления ТПП Ростовской области единогласно утвердили приоритетные направления деятельности Палаты на 2015-2017 гг.

Поделиться

Следующие новости