Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Футбол объединяющий!

04.03.2015

Города побратимы Ростов-на-Дону и Ле-ман (Франция) намерены объединить усилия в подготовке к футбольным чемпионатам.

Города побратимы Ростов-на-Дону и Ле-ман (Франция) намерены объединить усилия в подготовке к футбольным чемпионатам – заявил советник мэра Ле-Мана Жан-Поль Куанон на встрече в ТПП Ростовской области.

В следующем году во Франции состоится 15-й Чемпионат Европы по футболу - «Евро-2016». Победитель этого Чемпионата станет участником Кубка конфедераций 2017 в России. По мнению г-на Жан-Поля Куанона, подготовка к важнейшим спортивным событиям для болельщиков всех стран – это новое направление в совместном сотрудничестве городов побратимов: «Мы приглашаем футбольную команду на нашу тренировочную базу. Также мы будем рады встречать ростовчан на «Евро-2016» во Франции. И конечно мы очень рады за свой город побратим, который удостоен чести проводить Чемпионат мира по футболу в 2018 году».

Новый вектор сотрудничества лежит в плоскости подготовки спортивных мероприятий. Франция проводит Чемпионат Европы по футболу уже в третий раз и имеет опыт работы с FIFA. По словам Жан-Поля Куанона, французские предприниматели приехали в свой город побратим с деловым предложением. Компания «Лабоспорт-Интернейшнл», интересы которой представил г-н. Аурельен Ле Блан и г-н.Оливье Л`Остин предложили свои услуги в области международной сертификации покрытий игровых полей и залов. Компания имеет богатый опыт работы в России. «Лабоспорт-Интернейшнл» занималась созданием и сертификацией покрытий стадионов «Зенит» в Санкт-Петербурге и «Лужники» в Москве.

Французские гости высоко ценят многолетние контакты с донским городом побратимом и предлагают не останавливаться на достигнутом. В рамках делового визита французской делегации было предложено развивать образовательные связи.

«У нас сложились давние и конструктивные отношения между ТПП Ростовской области и нашей Палатой. Мы предлагаем продолжить традиции по обмену деловыми делегациями и студенческими группами. Сегодня мы обсудили с руководством ДГТУ возможность выдачи двойного диплома и более тесного сотрудничества в образовательных программах», рассказал советник мэра Ле-Мана Жан-Поль Куанон.

Стороны договорились о сотрудничестве и заверили друг друга в том, что более чем 30-летняя дружба между городами побратимами позволит сохранить теплые человеческие и деловые отношения между ростовчанами и жителями французского Ле-мана.

Для справки:

Ле-Ман и Ростов-на-Дону стали побратимами в 1981 году. На протяжение 34 лет их связывают культурные и экономические связи.

Ле-ман в 5 раз меньше чем Донская столица.

Общее между ними – выгодное географическое расположение, которое дает городам быть транспортными узлами в регионе.

Города имеют общий город побратим в Греции – город Волос.

Поделиться

Следующие новости