Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Исполнительный директор авиакомпании "Азимут" вошел в профильный комитет ТПП Ростовской области

19.10.2017

В ТПП Ростовской области прошло расширенное заседание комитета по развитию транспортно-логистического комплекса. Члены комитета единогласно проголосовали за включение в свои ряды исполнительного директора авиакомпании "Азимут» Эдуарда Теплицкого

В ТПП Ростовской области прошло расширенное заседание комитета по развитию транспортно-логистического комплекса. Члены комитета единогласно проголосовали за включение в свои ряды исполнительного директора авиакомпании "Азимут» Эдуарда Теплицкого.

"Азимут" – это новая авиакомпания, специализирующаяся на перевозках пассажиров по Югу и центру России на лайнерах отечественного производства. Она находится сегодня в городе Ростов-на-Дону и является базовым перевозчиком нового аэропорта «Платов».

Эта компания обязуется выполнять более 50% собственных рейсов из нового аэропорта "Платов", сообщил членам комитета начальник отдела по координации работы предприятий авиационного, водного и железнодорожного транспорта Министерства транспорта Ростовской области Николай Хрумалов. Он рассказал, что буквально несколько часов назад было подписано трёхстороннее соглашение о развитии региональных воздушных перевозок. Свои подписи в этом документе поставили губернатор Ростовской области Василий Голубев, гендиректор холдинга "Аэропорты Регионов" Евгений Чудновский и гендиректор АК "Азимут" Павел Екжанов. Эту информацию полностью подтвердил исполнительный директор авиакомпании "Азимут» Эдуард Теплицкий. Он принял участие в работе комитета и по итогам голосования получил одобрение коллег на его вступление в ряды членов комитета ТПП Ростовской области по развитию транспортно-логистического комплекса.

По мнению председателя комитета Александра Потеряхина, это знаковое событие, потому что сегодня на его площадке обсуждаются самые важные и актуальные вопросы отрасли. Комитет активно представлен участниками рынка водного и автомобильного транспорта, ЖД-перевозок и логистических предприятий. Участие в его работе представителя одной из крупнейших российских авиакомпаний позволит комплексно подходить к решению самых злободневных вопросов.

Авиакомпания "Азимут" планирует в течение трёх лет сформировать парк из 12 воздушных судов Сухой Суперджет 100 (SSJ 100). Четыре самолёта уже приняты и выполняют рейсы из аэропортов Ростова и Краснодара. Также подписан контракт на другие лайнеры (четыре воздушных судна). Их прибытие ожидается весной 2018 года.

Ирина Фомина

Пресс-служба

ТПП Ростовской области

Поделиться

Следующие новости