Шрифт

Изображения

Цветовая схема

ТПП Ростовской области наращивает членскую базу

09.11.2016

Еще 12 организаций и предприятий получили членские билеты Торгово-промышленной палаты Ростовской области. Среди них банкиры, страховщики, компании, предоставляющие различные услуги, а также промышленные предприятия

Еще 12 организаций и предприятий получили членские билеты Торгово-промышленной палаты Ростовской области. Среди них банкиры, страховщики, компании, предоставляющие различные услуги, а также промышленные предприятия.

Традиционно встреча с новыми членами Торгово-промышленной палаты проходит в режиме открытого диалога, где каждый может задать свой вопрос любому из руководителей подразделений палаты. Открывает встречу президент Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» Николай Присяжнюк: «ТПП – это негосударственная некоммерческая организация. Это крупнейшее на Юге объединение предпринимателей, созданное по их инициативе уже более 20 лет назад. Палата предоставляет широкий спектр услуг для бизнеса и всегда открыта для инициатив бизнеса».

Предприниматели объединяются, чтобы защитить свой бизнес или повлиять на законодательство. ТПП – лучшая площадка для достижения этих целей. По словам президента ТПП Ростовской области Николая Присяжнюка, вступление в ТПП - это разумное решение, которое существенно расширит горизонт возможностей для каждого вступившего. Для того, чтобы предприниматели лучше ориентировались в структуре Палаты, перед ними выступили руководители подразделений. Они рассказали об услугах, которые оказывают бизнесу. Это: выдача сертификатов происхождения товара и экспертная деятельность, оценка материальных и нематериальных активов, и выдача сертификата цифровой подписи, пожарный и энергетические аудиты, экспертиза товаров и услуг, аттестация рабочих мест по условиям труда. Кроме того, они могут принимать активное участие в законотворческой деятельности и обсуждении новых законопроектов. Как правило, эта работа осуществляется на базе отраслевых комитетов, сегодня их в палате 16. О том, как они работают, рассказала Светлана Абдулазизова, вице-президент ТПП Ростовской области.

После краткой презентации возможностей Палаты ее президент Николай Присяжнюк поздравил предпринимателей и вручил каждому членский билет. Затем новые члены ТПП представили свой бизнес и рассказали о том, что они хотели бы получить от сотрудничества.

Фотографии доступны в фотоальбомах на официальных страницах ТПП Ростовской области в социальных сетях:

https://www.facebook.com/tpprostov/

https://vk.com/tpprostov 

Поделиться

Следующие новости

Уважаемые экспортеры!

Благодарим участников конкурса «Лучший экспортер года 2016» среди субъектов малого и среднего предпринимательства Ростовской области и поздравляем победителей

15.11.2016