Шрифт

Изображения

Цветовая схема

ТПП Ростовской области приняла участие в праздничных мероприятиях по случаю 100-летия провозглашения Турецкой Республики

01.11.2023

Новый генеральный консул Турции в Новороссийске Метин Озкан 30 октября провел прием по случаю 100-летия со дня провозглашения республики. На мероприятие был приглашен представитель ТПП Ростовской области

29 октября ежегодно Турция  отмечает народный праздник – со дня основания Ататюрком современной республики. В этом году страна отметила свой вековой юбилей. Праздничный прием по случаю праздника был организован в Генеральном консульстве Турецкой республики в Новороссийске.

Г-н Метин Озкан отметил, что страна сегодня испытывает гордость в связи с достижением столетнего юбилея. В этот поворотный момент он с благодарностью вспомнил всех героев, стоявших у истоков создания государства, особенно основателя республики Мустафу Кемаля Ататюрка. Он  отметил, что страна обладает огромным историческим наследием и традициями, которые находят свое отражение в 16 звездах на президентском гербе.

Генеральный Консул Турции в Новороссийске рассказал, что  впервые отмечает День Республики в Новороссийске и выразил глубокую благодарность за оказанное гостеприимство. От имени президента ТПП Ростовской области и всего коллектива областной Торгово-промышленной палаты турецких партнеров поздравила Анна Барышникова, начальник управления внешнеэкономического сотрудничества и выставочно-ярмарочной деятельности. Она напомнила, что более четверти века  Ростов-на-Дону поддерживает побратимские связи с Антальей. С 2004 года в рамках подписанных соглашений о взаимном сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Ростовской области и турецкими торгово-промышленными палатами городов Трабзон и Стамбул налажены крепкие деловые и добрые партнерские контакты.

Трудно переоценить высокий уровень человеческих отношений, который сложился между нашими коллегами, Турция была и остается ведущим торговым партнером донского региона, - отметила Анна Барышникова,  - это послужило  надежным фундаментом для выстраивания эффективного двухстороннего сотрудничества между деловыми кругами Ростовской области. 

Поделиться

Следующие новости