Шрифт

Изображения

Цветовая схема

ТПП Ростовской области стала лауреатом региональной «Премии добра» памяти Фёдора Тахтамышева

21.10.2023

В Ростовской области прошла праздничная церемония, где были названы лауреаты ежегодной «Премии добра» памяти Фёдора Тахтамышева», которая присуждается людям, сообществам и организациям из Ростовской области за самые разные благородные дела — от спасения домашних животных до крупных социальных проектов.

В Ростовской области прошла праздничная церемония, где были названы лауреаты ежегодной «Премии добра» памяти Фёдора Тахтамышева», которая присуждается людям, сообществам и организациям из Ростовской области за самые разные благородные дела — от спасения домашних животных до крупных социальных проектов.

Премия получила имя Фёдора Тахтамышева, который для многих ростовчан стал примером позитивного отношения к жизни, преодоления препятствий и барьеров. Он был активным членом РГООИ «Надежда», лауреатом “Премии МИРа“, экспертом проекта «Доступная среда» г. Ростова-на-Дону, студентом юридического факультета ЮФУ. “Самый позитивный колясочник” города ушел из жизни в возрасте 21 года и уже спустя год его семья, РГООИ «Надежда» и новостной сайт г. Ростова-на-Дону 1Rnd организовали в память о Федоре «Премию добра». 

В «Премии добра» нет первых мест. Эксперты оценивают не масштаб доброго поступка, важно только  его наличие. По словам инициаторов премии,  здесь не сравнивают ценность и значимость проектов, потому что все они меняют этот мир к лучшему. 

Количество заявок на премию с каждым годом растёт, в связи с этим увеличилось количество номинаций. Одной из новых стала номинация «Добрый бизнес», участником которой по инициативе экспертов премии стала Торгово-промышленная палата Ростовской области. Из перечня социально-ориентированных проектов ТПП организаторами премии отмечен благотворительный марафон «Меркурий творит добро». Марафон прошел на торжественном приеме для предпринимателей-членов ТПП, посвященном 30-летию Торгово-промышленной палаты Ростовской области. Специально к юбилею были выпущены 30 бронзовых статуэток древнеримского бога торговли Меркурия, являющегося символом торгово-промышленных палат. Все средства от их продажи были направлены в помощь подопечному Русфонда 16-летнему Лёве Денисову из Таганрога. Ему требовалась срочная операция на позвоночнике по современной технологии, позволяющей устранить искривление и сохранить подвижность.

«В ходе марафона «Меркурий творит добро» было собрано почти 400 тысяч рублей»,- отметила вице-президент ТПП Ростовской области Светлана Абдулазизова, которой был вручен диплом лауреата уже 4-ой по счету региональной «Премии добра» памяти Фёдора Тахтамышева в номинации  «Добрый бизнес».

Поделиться

Следующие новости