Шрифт

Изображения

Цветовая схема

В числе победителей конкурса «Бизнес Дона» организации-члены ТПП Ростовской области

26.06.2023

23 июня 2023 в конгресс-холле Донского государственного технического университета состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса в сфере предпринимательства «Бизнес Дона».

В рейтинговом конкурсе участвовали более 100 представителей промышленного производства, сельского хозяйства, строительства, торговли и услуг.  Из них выбрано 15 лучших. В частности, были определены победители среди субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере услуг, торговли, производства, инноваций и импортозамещения.

Среди них и организации, входящие в состав Торгово-промышленной палаты Ростовской области. В номинации «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства в сфере услуг» победителем стало ООО «ВТА Лайн», г. Ростов-на-Дону (директор Беседина Наталья Александровна), более 15 лет работающая в сфере международной логистики, ВЭД и транспортно-экспедиционного обслуживания.

ООО «Аль Пако», г. Донецк (генеральный директор Жолобов Алексей Сергеевич), специализирующееся на детской полиграфической продукции, признано лучшим субъектом МСП в номинации «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства в сфере торговли».

Награды предпринимателям вручил Губернатор Ростовской области Василий Голубев. В своем выступлении он отметил, что с каждым годом фиксируется последовательный рост числа малых и средних компаний – на Дону сегодня работает их более 177 тысяч, где трудятся свыше 750 тысяч человек, в том числе 220 тысяч самозанятых.

Бизнес-сообщество способствует насыщению спроса, улучшению социального климата и в конечном итоге положительно влияет на все сферы общественной жизни региона, уверен Василий Голубев.

Поздравляя победителей, глава региона подчеркнул, что донская экономика показывает успешное развитие во многом благодаря работе предприятий малого и среднего бизнеса.

-  По итогам первого квартала ВРП вырос на 2,8%. Рост индекса физического объема инвестиций в основной капитал составил более 74%. За четыре месяца не допущено замедления роста промпроизводства, а производство сельхозпродукции увеличилось, вырос оборот розничной торговли, - сказал Василий Голубев.

Губернатор поблагодарил за конструктивное взаимодействие общественные и профессиональные бизнес-объединения , в т.ч. Торгово-промышленную палату Ростовской области.

По материалам сайта www.donland.ru 
Фото –ТПП Ростовской области,  сайт www.donland.ru 

Поделиться

Следующие новости