Шрифт

Изображения

Цветовая схема

В ТПП Ростовской области состоялся круглый стол на тему: «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи в современном обществе»

28.02.2022

25 февраля 2022 года ТПП Ростовской области  организовала встречу с руководителями крупных ростовских компаний, общественных и ветеранских организаций, спортивных федераций. Инициатором мероприятия выступил представитель ТПП Ростовской области Сеник Аванесян, несколько лет возглавляющий в Палате отраслевой Комитет по формированию здорового образа жизни и спорта.

Открыл мероприятие вице-президент ТПП Ростовской области Юрий Алексеевский. Он поблагодарил Сеника Аванесяна за многолетнюю работу, направленную на подготовку и организацию патриотических и спортивных городских мероприятий с участием ветеранов ВОВ, а также за плодотворную деятельность Комитета по формированию здорового образа жизни и спорта.

С приветственным словом к участникам встречи обратился герой России, председатель президиума Общероссийской организации «Офицеры России» генерал-майор Сергей Липовой. Он остановился на аспектах духовного, нравственного и патриотического воспитания молодежи, поскольку это связано как с судьбой самих молодых людей, так и с судьбой страны.

 В мероприятии приняли участие депутаты донского парламента: Арутюн Сурмалян, генеральный директор ООО «Галактика», и Максим Гелас, заместитель председателя Комитета ЗСРО по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и правопорядку. Депутаты обратили особое внимание на развития таких качеств как патриотизм, милосердие, порядочность, честность и человечность. Они уверены, что важно сделать спортивное развитие приоритетным среди самих молодых людей в качестве ответа на пагубные привычки и недуги общества. 

Во встрече также участвовали: президент Ростовской региональной общественной организации развития отечественного футбола "Основа" Виктор Гаврин;  президент Объединенной федерации Киокусинкай Ростовской области Эдуард Аксёнов; член Общероссийской общественной  организации «Офицеры России» Гарик Варданян; подполковник в отставке, главный редактор  газеты «Чекисты Дона» Виктор Москаленко; президент Федерации профессионального бокса Ростовской области РФ Эдуард Шахкулов  и другие. 

 Участники встречи обсудили значимость духовно-патриотического воспитания, дали оценку происходящим в мире событиям,  вспомнили имена донских ветеранов, многие из которых достойны того, чтобы им были установлены памятники. По окончании мероприятия были вручены благодарственные письма и грамоты от ТПП Ростовской области и от героя России, председателя президиума Общероссийской организации «Офицеры России» Сергея Липового, а также медалями пограничной службы России наградили Сеника Аванесяна и Арутюна Сурмаляна. 

Поделиться

Следующие новости