Шрифт

Изображения

Цветовая схема

ТПП Ростовской области призывает бизнес соблюдать требования и рекомендации по предупреждению распространения COVID-19

26.10.2020

С 24 октября вступило в силу Постановление Правительства Ростовской области от 23.10.2020 № 114, внесшее изменения в ряд ограничений, действующих на территории области

Обращаем внимание предпринимателей, что с 24 октября 2020 г. вступило в силу Постановление Правительства Ростовской области от 23.10.2020 № 114, внесшее изменения в ряд ограничений, действующих на территории области в связи с пандемией COVID-19.

В частности, требование о переводе 30% сотрудников на удаленный режим работы, а также требование о переводе на дистанцинноую работу лиц старше 65 лет и приравненных к ним больше не касаются предприятий, включенных в перечень системообразующих организаций российской экономики и (или) перечень системообразующих организаций, оказывающих существенное влияние на экономику, занятость населения и социальную стабильность в Ростовской области.

Перечень системообразующих организаций, оказывающих существенное влияние на экономику, занятость населения и социальную стабильность в Ростовской области, утвержден 25 мая 2020 Комиссией по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Ростовской области и достижения показателей оценки эффективности деятельности Губернатора Ростовской области и деятельности органов исполнительной власти Ростовской области. Кроме того, 24 организации из Ростовской области вошли в Перечень системообразующих организаций российской экономики, сформированный решением Правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики.

Кроме того, действующая редакция Постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" по-прежнему требует от работодателей обеспечить соблюдение рекомендаций, принятых в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции .

Понимая серьезность сложившейся в регионе ситуации с распространением коронавирусной инфекции, Торгово-промышленная палата Ростовской области перевела часть своих сотрудников на дистанционный режим работы. Вместе с тем мы делаем все возможное, чтобы не пострадали качество и оперативность услуг, которые Палата оказывает предпринимателям.

Особое внимание будет уделено экспертным услугам и услугам для участников ВЭД - направлениям деятельности, где промедление может стать причиной прямых финансовых потерь для бизнеса. Кроме того, в офисе ТПП Ростовской области в полной мере соблюдаются рекомендации по нераспространению инфекции COVID-19 (маски, санитайзеры, социальное дистанцирование), ежедневно проводится обеззараживание воздуха и поверхностей с помощью современного УФ-оборудования.

ТПП Ростовской области призывает всех предпринимателей нашего региона соблюдать требования и рекомендации по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

По данным официальной статистики эпидемиологическая ситуация в области ухудшается с каждым днем, увеличивается количество заболевших, открываются новые ковидные госпитали. Избежать повторных карантинных мер и ограничений в работе удастся лишь проявив макисмальную социальную отвественность как на рабочих местах, так и в повседневной жизни.

Роль работодателей в борьбе с распространением инфекции как никогда велика. Возможность дальнейшей полноценной работы коммерческих и некоммерческих организаций в регионе зависит сегодня от каждого из нас!

Поделиться

Следующие новости