Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Чешские предприниматели оценили донские перспективы

13.03.2015

В ТПП Ростовской области прошел прием чешской делегации под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Чешской Республики в РФ г-на Владимира Ремека

В ТПП Ростовской области прошел прием чешской делегации под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Чешской Республики в РФ г-на Владимира Ремека.

В составе чешского десанта на донскую землю прибыли представители Посольства Чешской Республики в РФ и представители крупнейших компаний. По протоколу встреча началась с приветственных слов двух сторон. Со стороны российской стороны гостей приветствовал первый заместитель Губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков. Он рассказал о промышленном и инвестиционном потенциале Донского региона. Представители министерств и ведомств рассказали о своих отраслевых возможностях сотрудничества с чешскими предпринимателями. Президент ТПП Ростовской области представил участников с российской стороны, в числе которых были представители бизнеса.

В рамках деловой программы официальной встречи было запланировано проведение B2B (двусторонних) переговоров между ростовскими и чешскими предпринимателями. Прежде чем представители бизнеса двух стран обменялись личными контактами, гости рассказали о своих предприятиях и возможных сферах обоюдовыгодного сотрудничества.

Важно отметить, что все чешские предприниматели рассказывали о своих компаниях на русском языке. Многие из них уже работают с российскими коллегами не один год. По словам главы Аксайского сельского поселения Алексея Головина, вблизи торгово-развлекательного комплекса «Мега» при участии чешских инвестиций появится большой логистический центр. Он также отметил, что Аксайский район давно работает с чешскими компаниями.

Представитель компании «ПСЙ» в России Ладислав Галачка подтвердил слова российских коллег: «У нас уже есть полезный опыт работы в Аксайском районе. При нашем активном участии в х. Большой Лог Аксайского района, Ростовской области построен кирпичный завод».

По словам чешских предпринимателей, они готовы к сотрудничеству в самых разных отраслях. В частности по модернизации трамвайного сообщения на Дону. Чешская сторона предложила содействие в развитии этого направления в Ростовской области.

Поделиться

Следующие новости