Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Центр охраны труда вошел в список «100 лучших товаров России 2014»

17.03.2015

По итогам 2014 года Центр охраны труда ТПП Ростовской области стал лауреатом всероссийского конкурса в номинации услуг производственно-технического назначения по проведению специальной оценки условий труда.

Завершился 17-й этап Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России». В Конкурсе 2014 года приняли участие 1439 предприятий из более чем 70 регионов Российской Федерации. Центр охраны труда ТПП Ростовской области стал лауреатом конкурса.

«Центр охраны труда ТПП Ростовской области на протяжении длительного времени успешно оказывает предпринимательскому сообществу услуги по охране труда, в т.ч. по осуществлению функций службы или специалиста по охране труда на условиях аутсорсинга», рассказывает руководитель Центра охраны труда Эдуард Тесля. Услуга оказывается на договорной основе. Она включает разработку и оформление полного пакета документов по охране труда; обслуживание системы охраны труда в организации; оказание консультационной помощи при проверках органами Государственного надзора; обучение и проведение инструктажей для сотрудников предприятия.

По словам Эдуарда Тесли, согласно ст.217 ТК РФ, работодатель организации с численностью работников до 50 человек обязан выбрать одну из трех форм работы по охране труда.

Первая – это ввести в штатную структуру специалиста по охране труда. Вторая форма - вести работу по охране труда лично или назначить специалиста, ответственного за работу по охране труда, из числа работников организации. И наконец, третья - заключить договор со специализированной организацией, оказывающей услуги в области охраны труда. Как показывает практика, третий вариант на пять порядков дешевле стоимости ежегодной оплаты труда штатного сотрудника по охране труда.

«Экономия средств и уверенность в соблюдении всех прав законодательства – вот, что мы предлагаем сегодня малому бизнесу» - рассказывает руководитель Центра охраны труда ТПП Ростовской области, который уже на протяжении трех лет становится победителем всероссийского конкурса «100 лучших товаров России 2014».

Поделиться

Следующие новости