Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Донские предприятия пополнили ряды членов Торгово-промышленной палаты Ростовской области

04.07.2012

3 июля в Торгово-промышленной палате Ростовской области состоялось торжественное вручение членских билетов.

3 июля в Торгово-промышленной палате Ростовской области состоялось торжественное вручение членских билетов. Статус члена Торгово-промышленной палаты Ростовской области получили еще 19 предприятий и организаций области. Среди них как малые предпредприятия, так и крупнейшие компании Дона.

Торгово-промышленная палата Ростовской области – крупнейшее в регионе объединение предпринимателей. С учетом вновь вступивших, членами ТПП являются 651 организация и предприятие.

Среди новых членов ТПП Ростовской области как крупные предприятия, например, ОАО «Цимлянские вина», так небольшие компании и индивидуальные предприниматели без образования юридического лица. Многие из них вступили в члены ТПП после того, как обратились к специалистам палаты за помощью. Так, например, индивидуальный предприниматель Павел Деминов воспользовался услугами медиатора Торгово-промышленной палаты Ростовской области. Он смог урегулировать спор, который казался ему неразрешимым. После чего обратился в палату за правом получить статус члена ТПП.

ООО «Юридическая фирма «ДЕ ЮРЕ» в лице директора Константина Собко высоко ценит качество работы отдела судебных и таможенных экспертиз ТПП Ростовской области: «Так получилось, что мы совместно со специалистами отдела судебных и таможенных экспертиз работали в суде по одному из резонансных дел. Экспертиза, которую сделали сотрудники палаты – это высококачественная профессиональная работа. В результате, у суда не возникло ни единого вопроса. Это свидетельствует о безукоризненном качестве экспертизы. Познакомившись со структурой Торгово-промышленной палаты на деле, мы приняли решение вступить в ее ряды».

Высоко оценил качество работы донской ТПП и коммерческий директор ООО НПО «Турбулентность-Дон» Роман Матлашов. Он представляет малое инновационное предприятие, которое для продвижения своей продукции за рубеж обратилось в Торгово-промышленную палату Ростовской области.

Президент ТПП Ростовской области Николай Присяжнюк поприветствовал вновь вступивших в ряды ТПП РО и сообщил о важных исторических вехах истории палаты, а также о том, какую роль она играет в экономической жизни региона: «Это как раз то место, где предпринимательская инициатива и активная позиция всегда были, есть и будут востребованы. Вступление в ТПП – это разумное решение. Об этом свидетельствует общемировая практика ведения бизнеса. Это своего рода пропуск в мир предпринимательства, особенно для предприятий ведущих внешнеэкономическую деятельность».

Новые члены ТПП Ростовской области также автоматически становятся членами ТПП РФ. О том, какие еще преференции получают предприниматели, рассказала главный бухгалтер ТПП Ростовской области Валентина Каневская. Она напомнила предпринимателям о том, что палата является некоммерческим объединением, которое не получает средств из бюджета и полностью находится на самоокупаемости. Поэтому Торгово-промышленная палата Ростовской области постоянно расширяет спектр услуг для предпринимателей. Воспользоваться ими могут все бизнесмены, однако члены ТПП РО имеют скидку.

Для того, чтобы новые члены донской палаты лучше понимали ее структуру и возможности, сотрудники ТПП рассказали об услугах, которые палата оказывает предпринимателям.

Торгово-промышленная палата Ростовской области – это некоммерческая негосударственная организация. Она создана для поддержки донских предприятий. Об этом рассказал предпринимателям вице-президент ТПП Ростовской области Алексей Кобелев. На базе палаты созданы и работают отраслевых 18 комитетов. В их состав входят высококвалифицированные независимые эксперты, представители малого, среднего и крупного бизнеса, известные общественные деятели и представители профильных министерств и ведомств области. Причем количество профильных комитетов постоянно растет. По словам президента ТПП Ростовской области Николая Присяжнюка, предпринимательская инициатива и желание влиять на создание благоприятных условий для ведения бизнеса всегда находит отклик в структуре палаты. Так, недавно созданный комитет по безопасности предпринимательской деятельности возглавит один из новых членов ТПП Ростовской области коммерческий директор ООО «Охранное предприятие «ИРБИС» Андрей Ободянский. Он сообщил предпринимателям о том, что все желающие могут принять участие в работе комитета.

Подытожить информационную часть встречи президент ТПП РО Николай Присяжнюк предложил начальнику организационно-аналитического отдела Андрею Кононову. Он рассказал об основополагающих принципах работы Торгово-промышленной палаты. Затем предпринимателям были вручены членские билеты. По традиции, которая существуют в ТПП Ростовской области, новые члены палаты представили свой бизнес и рассказали коллегам о своих планах и пожеланиях.

Поделиться

Следующие новости