Шрифт

Изображения

Цветовая схема

Двери ТПП Ростовской области всегда открыты

07.11.2013

В Торгово-промышленной палате Ростовской области прошла презентация услуг и возможностей Палаты для недавно вступивших в ТПП предпринимателей.

В Торгово-промышленной палате Ростовской области прошла презентация услуг и возможностей Палаты для недавно вступивших в ТПП предпринимателей. Среди них, как представители малого и среднего бизнеса, так и крупнейшие компании Дона.

По традиции, существующей в Торгово-промышленной палате Ростовской области, предпринимателей приветствует президент ТПП РО Николай Присяжнюк: «Ваша активность – это залог успешного развития региона. Только вы знаете, что необходимо предпринять для улучшения бизнес среды. Мы открыты для любого диалога и любой инициативы. Ваше решение стать членом ТПП – это выверенный и правильный шаг. Так поступают предприниматели во всем мире, когда хотят развивать свой бизнес и отстаивать свои интересы».

Для того, чтобы предприниматели лучше понимали структуру и возможности Палаты Президент знакомит новых членов ТПП с коллективом. Сотрудники рассказывают о своих подразделениях и услугах, которые оказывают бизнесу. Это и выдача сертификатов происхождения товара, и экспертная деятельность, и оценка материальных и нематериальных активов, и выдача сертификата цифровой подписи, пожарный и энергетические аудиты, экспертиза товаров и услуг, аттестация рабочих мест по условиям труда. Воспользоваться ими могут все, однако члены ТПП РО имеют 10 % скидку. Кроме того, они могут принимать активное участие в работе профильных комитетов и комиссий, участвовать в законотворческой деятельности и обсуждении новых законопроектов.

Большое внимание Палата уделяет предприятиям, ведущим внешнеэкономическую деятельность. Для экспортеров проводят контактно-кооперационные биржи, которые организует Палата совместно с иностранными коллегами. Наиболее активные члены Торгово-промышленной палаты Ростовской области могут попробовать себя в качестве экспертов по тем или иным вопросам на самых различных площадках, в том числе и в СМИ. На базе Палаты постоянно проводятся круглые столы и практические семинары с участием представителей различных федеральных и областных министерств и ведомств. Предприниматели, получившие статус члена ТПП РО, получают первоочередное право на участие во всех мероприятиях, организованных Торгово-промышленной палатой Ростовской области.

По словам руководителя Центра дополнительного профессионального образования ТПП Ростовской области Ольги Стариковой, отныне предприниматели смогут обучаться по индивидуальным образовательным программам созданным исключительно по их запросам: «Несколько недель назад ТПП Ростовской области стала первым и пока единственным обладателем образовательной лицензии в системе торгово-промышленных палат России. Кроме того, мы стали первыми из организаций и учреждений в области, которые не являются научными и образовательными, но имеют право вести образовательную деятельность». Предприниматели могут уже сегодня обращаться в центр за обучением в новом формате, с обязательным получением документов установленного образца о повышении квалификации.

После краткой презентации возможностей ТПП Николай Присяжнюк поздравляет предпринимателей и вручает каждому членский билет. На сей раз их получили 26 организаций, среди которых как представители сферы торговли и услуг, так и производственные предприятия. Компании, ставшие членами ТПП Ростовской области, по традиции, рассказывают о своем бизнесе, и о том, что в первую очередь они ждут от сотрудничества с ТПП.

Членами Торгово-промышленной палаты Ростовской области стали:

  1. Автономная некоммерческая организация по предоставлению услуг предпринимателям малого и среднего бизнеса «БМК», г. Батайск
  2. АНО ДПО «Южно-окружной центр повышения квалификации и переподготовки кадров для строительного и жилищно-коммунального комплекса», г. Ростов-на-Дону
  3. ЗАО АКБ «ТРАНСКАПИТАЛБАНК», г. Москва
  4. НСО «Фонд целевого капитала ЮФУ», г. Ростов-на-Дону
  5. ООО «Антей-Эксперт», г. Ростов-на-Дону
  6. ООО «АСП-Композит», г. Ростов-на-Дону
  7. ООО «БРУКС СВ», г. Ростов-на-Дону
  8. ООО «Горизонт», г. Аксай
  9. ООО «Инженерная группа МКС», г. Ростов-на-Дону
  10. ООО «МЕДиКА», г. Ростов-на-Дону
  11. ООО «Молодец», г. Ростов-на-Дону
  12. ООО «Предприятие «Удача», г. Ростов-на-Дону
  13. ООО «Предприятие донских казаков «Казачий торговый дом», г. Ростов-на-Дону
  14. ООО «Реал Эстейт», г. Ростов-на-Дону
  15. ООО «Региональный экспертно-аттестационный центр «Эксперт», г. Ростов-на-Дону
  16. ООО «Ризель», г. Ростов-на-Дону
  17. ООО «РостовЭНДО», г. Ростов-на-Дону
  18. ООО «РосТрансАвто», г. Новочеркасск
  19. ООО «Сигнал», г. Ростов-на-Дону
  20. ООО «Спектр», г. Ростов-на-Дону
  21. ООО «Специальность 1906», г. Ростов-на-Дону
  22. ООО «Ферроком-сервис», г. Ростов-на-Дону
  23. ООО «Форте Жизнь», г. Ростов-на-Дону
  24. ООО «Эмпилс-цинк», г. Ростов-на-Дону
  25. ООО НПЦ «Металлург», г. Ростов-на-Дону
  26. СРО НП «Энергоаудит», г. Ростов-на-Дону

Поделиться

Следующие новости